Газета Спорт-Экспресс № 293 (2489) от 25 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

25 декабря 2000

25 декабря 2000 | Бокс и ММА

БОКС

БАКУ. Пятый международный турнир имени президента Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) пакистанца Анвара Чоудри, как и в предыдущие годы, завершился победой хозяев ринга.

Азербайджанские боксеры завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Вторыми в общекомандном зачете финишировали грузины, а россияне стали третьими среди 6 сборных. Трое российских боксеров вышли в финал, а на высшую ступеньку пьедестала удалось подняться дагестанцу Казбеку Магомедову (63,5 кг), сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ.

Победителями турнира стали: 48 кг. Науман (Пакистан), 51 кг. Эмрахов (Азербайджан), 54 кг. Нагиев (Азербайджан), 57 кг. Магеррамов (Азербайджан), 60 кг. Зюлфугаров (Азербайджан), 63,5 кг. МАГОМЕДОВ (Россия), 67 кг. Сванидзе (Грузия), 71 кг. Джабраилов (Азербайджан), 75 кг. Мирзоев (Азербайджан), 81 кг. Гаджиев (Азербайджан), 91 кг. Дудаев (Азербайджан), свыше 91 кг. Керимов (Азербайджан).