Газета Спорт-Экспресс № 289 (2485) от 20 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

20 декабря 2000

20 декабря 2000 | Хоккей

МОСКВА. Вчера на лед Дворца спорта в Лужниках вышли финалисты первого чемпионата столицы среди ветеранов.

Динамовцы Владимир Голиков, Михаил Анферов, Петр Природин, Василий Первухин, как в лучшие годы, скрестили клюшки с извечными соперниками - армейцами, в составе которых в этом матче блистало звено Владимир Крутов - Ирек Гимаев - Иван Авдеев.

Ветераны играли три периода по 15 минут. На 6-й минуте счет открыл Владимир Голиков, но вскоре Крутов забросил ответную шайбу. Затем отличился Гимаев.

Три гола были забиты и во втором периоде. Начали армейцы (Геннадий Курдин), а догоняли динамовцы - Голиков оформил дубль, партнера поддержал Владимир Шашов. В заключительной 15-минутке свою вторую шайбу в матче забросил и Крутов.

Победив со счетом 4:3, армейцы стали чемпионами Москвы. Бронзовые медали завоевали ветераны "Крыльев Советов", сообщает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

ТРЕНЧИН. Три матча в рамках международного турнира в этом словацком городе провела сборная Белоруссии.

В стартовой встрече, как уже сообщал "СЭ", подопечные Анатолия Варивончика уступили сборной Словакии - 0:1. Затем они сыграли вничью - 1:1 - с командой Швейцарии (у белорусов отличился Еркович) и взяли верх над норвежцами - 4:1 (Бекбулатов, Курилин, Старостенко, Еркович), сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПИСАРЕВ.

НОВОКУЗНЕЦК. Между столичным "Динамо" и новокузнецким "Металлургом" достигнута договоренность о продлении до 20 января 2001 года срока аренды сибиряками Владимира Позднякова.

Кроме того, "Металлург" дозаявил двух новичков-легионеров - украинца Алексея Лазаренко, начинавшего этот сезон в "Амуре", и белоруса Евгения Курилина, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЧЕРЕПОВЕЦ. Воспользовавшись перерывом в чемпионате страны, "Северсталь", в составе которой отсутствовали шесть игроков, призванных под знамена национальной и молодежной сборных, отправилась на учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. Дома также остались защитник Андрей Сапожников и нападающий Николай Бабенко. Чемпион мира-93 залечивает травму, а у второго в семье пополнение - родился второй сын, информирует корреспондент "СЭ" Виктор ИГНАТЬЕВ.

ЛАНДСБЕРГ - ФЮССЕН. Чемпионат мира среди молодежных команд.

Группа В.

Предварительный этап

Украина - Австрия - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Норвегия - Польша - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Норвегия - Австрия - 3:3 (1:1, 1:0, 1:2). Польша - Украина - 2:5 (0:3, 1:1, 1:1). Австрия - Польша - 8:5 (0:2, 4:2, 4:1). Украина - Норвегия - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)