Газета Спорт-Экспресс № 278 (2474) от 5 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

5 декабря 2000

5 декабря 2000 | Бокс/ММА

СУМО

САН-ПАУЛУ. Блестяще выступили российские борцы на завершившемся в Бразилии 9-м чемпионате мира, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

Во второй день турнира Юлия Хехнева из Нижнего Новгорода выиграла бронзовую медаль в абсолютной категории, а затем наша женская команда в составе новоиспеченных чемпионок мира Олеси Коваленко и Натальи Бобкиной, а также Хехневой заняла первое место, одолев в финале сильную сборную Германии со счетом 3:0. А в полуфинале россиянки повергли законодательниц мод в сумо японок - 2:1. У мужчин в командном первенстве Юрий Мильдзихов, Сослан Борадзов и Аяс Монгуш стали третьими. Но это не помешало нашим спортсменам занять первое общекомандное место - у них 4 золотые, серебряная и 3 бронзовые медали. У финишировавших вторыми японцев - 3 золота, серебро и 4 бронзы. На третьем месте немцы - 2, 2 и 3 соответственно.