Газета Спорт-Экспресс № 273 (2469) от 29 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

29 ноября 2000

29 ноября 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

АВТОР 36 ГОЛОВ ПАЛАЧЕВ -
ПЕРВЫЙ НОВИЧОК "ЧЕРНОМОРЦА"

Автор абсолютно лучшего достижения среди бомбардиров завершившегося российского чемпионата Игорь Палачев стал первым новичком новороссийского "Черноморца". Форвард "Уралмаша", в минувшем сезоне записавший на свой счет 36 голов только в чемпионате, уже заключил предварительное соглашение с командой Анатолия Байдачного и даже побывал на смотринах, оставив приятное впечатление. По словам Байдачного, пока не решен вопрос о сумме компенсации за воспитанника самарского футбола, но на первый сбор в Кисловодск Палачев обязательно приедет, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ГАДЖИЕВ ПО-ПРЕЖНЕМУ В БОЛЬНИЦЕ

Главный тренер махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев продолжает лечение после сердечного приступа, который свалил наставника "Анжи" накануне матча последнего тура чемпионата. Сейчас Гаджиев находится в Мичуринской больнице Москвы и, скорее всего, пробудет там до конца этой недели. Самочувствие тренера оценивается врачами как удовлетворительное, но пока они настаивают на больничном режиме.

- Сам лично свое состояние я оцениваю как не очень хорошее. Ближе к плохому. Для врачей, конечно, я легкий пациент - есть куда более сложные. На общем фоне просто здоровяк. Однако мои личные ощущения подсказывают, что дела далеко не блестящие. Скорее всего, я проведу в больнице еще дней десять как минимум, - заявил Гаджиев в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.

В "АНЖИ" НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Новым президентом "Анжи" стал Магомед Султан Магомедов, работавший ранее вице-президентом клуба. Магомедов, генеральный директор государственного предприятия "Дагнефтепродукт", стоял у истоков создания "Анжи" и в течение семи лет был президентом клуба. Под его руководством "Анжи" добился права играть во второй лиге, а в 1997 году пробился в первый дивизион.

Через год, когда перед клубом была поставлена задача выйти в элиту российского футбола, возникла необходимость усилить все звенья управления и создать надежную инфраструктуру, президентом стал председатель правительства Дагестана Хизри Шахсаидов. Сегодня же, когда "Анжи" доказал, что появился в высшем дивизионе не случайно, отпала необходимость представлять интересы клуба руководителю правительства республики, чем и вызвано решение о назначении в ФК "Анжи" нового президента, сообщает пресс-атташе команды Магомед Канаев.

САДЫРИН ВСТАЛ НА КОСТЫЛИ

Вчера главный тренер ЦСКА Павел Садырин, находящийся после операции на травмированном бедре в реабилитационном отделении Центрального военного клинического госпиталя им. Бурденко, встал на костыли. Первые шаги Садырин сделал в специальном корсете. Генеральный директор ПФК ЦСКА Николай Степанов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ выразил надежду, что процесс восстановления тренера не затянется и он сможет 6 января вылететь вместе с командой на первый зарубежный сбор в Турцию.

В МОСКВЕ КИЕВЛЯНЕ СМОГУТ СЫГРАТЬ
ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ

Вероятность участия основного состава киевского "Динамо" в намеченном на конец января традиционном Кубке чемпионов Содружества на сегодняшний день весьма велика. В те же сроки второй и третий состав чемпионов Украины планирует выступить в Киеве на турнире памяти легендарного украинского вратаря Олега Макарова, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

ПОХЛЕБАЕВ ПРОШЕЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В ГЕРМАНИИ

Бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Евгений Похлебаев, три года назад оказавшийся на больничной койке с подозрением на острый менингит, а позже - с прозвучавшим, как приговор, диагнозом "энцефалит", прошел за счет своего прежнего клуба 10-дневный курс лечения и реабилитации в Германии. О возвращении игрока в большой футбол речь пока не идет, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

КАНЧЕЛЬСКИС НЕ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРОВ
С ДРУГИМИ КЛУБАМИ

Российский полузащитник шотландского "Рейнджерс" Андрей Канчельскис в разговоре с корреспондентом "СЭ" Георгием КУДИНОВЫМ опроверг появившуюся в Интернете информацию о том, что он якобы ведет переговоры с турецким "Бешикташем" и английским "Брэдфордом".

- За последнюю неделю появилось несколько сообщений о том, что я как будто уже покидаю "Рейнджерс", - сказал Канчельскис. - На самом деле пока президент клуба никому не объявлял трансферную сумму, потому что утверждал, что меня не продадут. Возможно, ситуация в ближайшее время изменится, но на сегодня ни я, ни мой агент не вели никаких переговоров ни с "Бешикташем", ни с "Брэдфордом". Надеюсь, "СЭ" доверяет моим словам, потому что я всегда откровенно сообщаю его читателям о своих планах. Заодно хочу еще раз подчеркнуть: давно не давал интервью другим российским газетам.