"Герта" (Берлин): Кирай, ван Бурик, Даеи, Вош (Сверриссон, 67), Преетц, Дардаи, Шмидт, Хартманн, Тречок, Дайслер (Рой, 75), Ремер.

"Интер" (Милан): Фрэ, Кордоба, Мачеллари, Х.Дзанетти, Блан, Ди Бьяджо (Коэ, 46), Рекоба, Феррари, Чирилло (Шимич, 76), Фаринос, Хакан Ш. (Вьери, 53).

Наказания: Феррари, 84 (предупреждение).

Судья: Деркин (Англия).

21 ноября. "Олимпиаштадион". 39100 зрителей (вмещает 76 243).

Уже в первую четверть часа обе команды создали несколько прекрасных моментов. На 2-й минуте Вош едва не открыл счет, но мяч после дальнего удара прошел в сантиметрах от штанги. Вскоре Фрэ спас "Интер", парировав коварный удар Даеи головой с 7 метров. В ответной атаке Рекоба имел шанс вывести миланцев вперед, переиграл Кирая, но на линии ворот оказался защитник. Уругваец имел еще один шанс на 20-й минуте - на этот раз Кирай был безупречен. И третья попытка южноамериканского форварда оказалась неудачной: за минуту до перерыва его хитрый удар с углового снова парировал венгерский вратарь.

Во второй половине матча соперники, казалось, уже смирились, что голов забито не будет. Лишь Рекоба пытался реабилитироваться за промахи, два раза опасно выстрелив по воротам. Последний же шанс представился Ремеру, но его удар с лета отразил правильно выбравший позицию Фрэ.

УЕФА УВЕЛИЧИЛ СРОК ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ЗАГУ

Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию итальянской "Ромы" и ее защитника Антониу Карлуса Загу, поданную вслед за решением контрольно-дисциплинарного комитета дисквалифицировать бразильца на три игры евротурниров. Причиной такого решения КДК стал инцидент в матче Кубка УЕФА "Боавишта" - "Рома", когда Загу в ответ на фол со стороны Рожериу плюнул португальцу в лицо. Одновременно с апелляцией письмо в УЕФА отправил дисциплинарный инспектор, попросивший ужесточить наказание бразильца. Апелляционный комитет, детально рассмотрев все предоставленные материалы и заслушав комментарии самого Загу и адвоката, представлявшего "Рому", принял решение отклонить апелляцию и увеличить срок дисквалификации защитника с 3 до 4 матчей.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

ШАЦКИХ СЫГРАЛ СВАДЬБУ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, узбекистанский легионер киевского "Динамо" Максим Шацких сыграл свадьбу. Избранницей форварда стала очаровательная девушка из Ташкента по имени Алеся. Медовый месяц молодожены проведут в Таиланде. А 18 декабря Шацких вернется в Конча-Заспу, где чемпионы Украины начнут на своей базе подготовку ко второму кругу чемпионата страны.

КУБОК ГРУЗИИ

1/8 финала

Ответные матчи

Динамо Б - Торпедо - 2:2 (Куледжишвили, 60. Тевдорадзе, 81 - Кветенадзе, 13. Асатиани, 26). Первый матч - 0:2. Батумцы, которые традиционно считаются кубковой командой (4 выступления в финале и завоевание трофея в 1998 году), на сей раз сошли с дистанции на ранней стадии. Чемпион навязал хозяевам свою игру, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ. Кветенадзе, получив пас от Ионанидзе, вышел один на один с вратарем и мощным ударом открыл счет. Затем Асатиани, использовав передачу Джанашия, забил второй гол, общий счет стал 4:0 - и все было уже ясно. Мерани - Тбилиси - 1:1 (Девидзе, 30 - Манчараули, 68). Первый матч - 1:0. Динамо 3 - Вит-Джорджия - 1:4 (Ониани, 49 - Гвазава, 18, 70. Такадзе, 47. Мелкадзе, 86). Первый матч - 0:3. Горда - Дила - 1:1 (Цицкишвили, 51 - Ивечиани, 73). Первый матч - 0:2. Металлург - Колхети-1913 - 1:4 (Модебадзе, 27 - Чантуридзе, 24, 48. Маглакелидзе, 49. Тедеев, 81). Первый матч - 0:6. ТГУ - Самгурали - 0:0. Первый матч - 0:2. Сиони - Динамо Тб - 2:0 (Мосешвили, 48, 90). Первый матч - 0:4. Локомотив - Гурия - 5:0 (Хуродзе, 9. Русия, 14. Гилаури, 42. Хуродзе, 45, 52). Первый матч - 1:0.

Жеребьевка матчей 1/4 финала состоится 27 ноября, а сами игры пройдут 6 и 10 декабря.

КУБОК АЗЕРБАЙДЖАНА

1/16 финала

Первые матчи

Бакылы (Д-2) - Нефтчи - 1:1. Лидер первенства, выступавший без шести игроков основного состава, в матче с середнячком второй лиги, владея преимуществом, ушел от поражения незадолго до финального свистка. В середине первого тайма "Бакылы" открыл счет, использовав единственный шанс во всей встрече. Многочисленные атаки нефтяников дали результат только на 85-й минуте: вышедший на замену 22-летний полузащитник Заур Исмаилов спас гостей от позора, сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ. Локомотив (Д-2) - Магара (Д-2) - 2:1. Нарзан (Д-2) - Шафа-2 (Д-2) - 2:1. Реал (Д-2) - Дениз Нефтчилери (Д-3) - 3:2. Умид (Д-2) - Азерсун (Д-2) - 2:0. Шахдаг Гусар (Д-2) - Виляш - 1:0. Шилавар (Д-2) - Хазар (Д-2) - 2:5.

Первая лига

Перенесенные матчи 16-го тура

Шахтер-2 - Спартак - 3:0. ФК Николаев - ФК Львов - 2:0. В чемпионате наступил перерыв, который продлится до 23 марта, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Динамо-2 - 39, Полиграфтехника - 35, ЦСКА-2 - 31, Прикарпатье - 30, ФК Николаев - 30, ФК Львов - 28, Закарпатье - 27, Черноморец - 26, Металлург - 23, Звезда - 22, Днепр-2 - 21, Борисфен - 20, ФК Черкассы - 20, Шахтер-2 - 19, Волынь - 18, Спартак - 16, ФК Винница - 15, Буковина - 8.

Бомбардиры: ЧУЙЧЕНКО ("Полиграфтехника") - 11. Деметрадзе ("Динамо-2") - 7. Михайленко ("Динамо-2") - 7.

ЧЕМПИОНАТ ГРЕЦИИ

Матчи 7-го тура

Яннина - Ионикос - 1:1. Паниониос - Этникос А - 4:3.

Олимпиакос - 17, Ксанти - 15, Ираклис - 14, Арис - 13, Панатинаикос - 13, АЕК - 13, Ионикос - 11, Этникос А - 11, ПАОК - 10, Паниониос - 7, Каламата - 6, Атинаикос - 6, Яннина - 5, Панахаики - 4, Панилиакос - 3, ОФИ - 2.

Бомбардир: ТЕСОВИЧ ("Этникос" А) - 5.

ЧЕМПИОНАТ ДАНИИ

17-й тур

АБ Копенгаген - Копенгаген - 2:2. Херфельге - Мидтьюлланд - 0:2. Хадерслев - Оденсе - 4:2. Силькеборг - Люнгбю - 3:1. Виборг - Орхус - 4:2. Брондбю - Ольборг - 2:0.

Брондбю - 33, Мидтьюлланд - 30, Силькеборг - 29, Виборг - 28, Люнгбю - 28, Копенгаген - 27, Оденсе - 26, Ольборг - 22, Орхус - 20, АБ Копенгаген - 16, Херфельге - 14, Хадерслев - 7

Бомбардир: ГРАУЛУНД ("Брондбю") - 14.

ЧЕМПИОНАТ СЛОВЕНИИ

17-й тур

Марибор - Домжале - 1:1. Копер - Коротан - 3:2. Публикум - Хит-Горица - 2:1. Приморье - Табор - 1:1. Дравоград - Мура - 3:1. Олимпия - Рудар - 1:1.

Олимпия - 36, Марибор - 28 (16), Хит-Горица - 27 (16), Дравоград - 27, Рудар - 26, Публикум - 22, Приморье - 21, Коротан - 21, Копер - 19, Табор - 19, Мура - 17, Домжале - 17.

Бомбардир: ЦИМОРЕТИЧ ("Олимпия") - 12.