Газета Спорт-Экспресс № 268 (2464) от 23 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

23 ноября 2000

23 ноября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Раменское

АФАНАСЬЕВ ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В "САТУРНЕ"

Как сообщил корреспонденту "СЭ" Федору УСПЕНСКОМУ 36-летний капитан "Сатурна" Андрей Афанасьев, он готов остаться в подмосковном клубе и на следующий сезон. Но окончательное решение будет принято после возвращения команды из отпуска и утверждения кандидатуры нового главного тренера.

Ростов-на-Дону

РОСТОВЧАНИНУ ИВАНОВУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ

Нападающему "Ростсельмаша" Дмитрию Иванову на днях в ЦИТО должна быть сделана операция по поводу паховой грыжи. Болевой синдром не позволил игроку завершить сезон - пришлось заняться лечением. Поскольку физиотерапевтический курс результата не дал, решено прибегнуть к хирургическому вмешательству. Ростовский клуб полностью оплачивает футболисту пребывание в Москве, операцию и недельный курс реабилитации, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Калининград

КАЛИНИНГРАДЦЫ - В ПЕРВОЙ ЛИТОВСКОЙ ЛИГЕ

Блестяще завершила сезон калининградская "Волна" (президент - Алексей Петухов, тренер - Петр Корнеев), дебютировавшая во втором литовском дивизионе. В графе "поражения" у балтийцев гордо красуется ноль, зато побед - 20 при 2 ничьих. Забито 101, пропущено 9 мячей. Разрыв между "Волной" и занявшей второе место "Кражайте" составил 16 очков. В десятке лучших бомбардиров - четыре калининградца, а 37-летний капитан команды Олег Притула с 21 голом выиграл спор снайперов. Также весомую лепту в успех "Волны" внесли Альберт Качанов, Юрий Перевалов и Павел Кратюк, на счету которых соответственно 19, 13 и 11 мячей. В ходе чемпионата российский клуб передал на правах аренды в "Атлетас-Инкарас" (Каунас), выступавший в высшей лиге, троих своих воспитанников - Александра Марамыгина, Егора Крыштафовича и Максима Зайцева. 14-летний голкипер Кирилл Суховерша прочно закрепился в юношеской сборной России. По словам главного тренера "Балтики" Виктора Кармана, при подготовке к новому сезону он намерен пригласить на просмотр нескольких футболистов "Волны", в том числе Качанова и Олега Шапова.

Чемпионат Литвы хорошо организован, судьи работают объективно и квалифицированно, поля - отличного качества. К россиянам и болельщики, и официальные лица относились очень доброжелательно. На домашних матчах "Волны" собиралось до тысячи зрителей. В следующем году калининградцы будут выступать в первой литовской лиге, где играет 16 команд, сообщает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

Брянск

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЦЕНОЙ В 9 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Главная спортивная арена Брянска - стадион "Динамо" будет реконструирован. Уже завершены все проектные работы, готов макет - "Динамо" превратится в современное спортивное сооружение. Появятся пластиковые сиденья, над трибунами вырастут козырьки, вместимость увеличится до 12 - 15 тысяч. Заменят и старенькое табло. Стоимость всех работ оценивается в 9 миллионов рублей. Начало реконструкции намечено на весну 2001 года. К этому времени, кстати, уже должна быть сдана в эксплуатацию база футбольной команды. В общем, "Динамо" серьезно настраивается на выход в первую лигу, подтягивая под нее всю инфраструктуру, передает корреспондент "СЭ" Павел ОРЛОВ.

Москва

ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ "СТАРКО" ГОТОВЯТСЯ СРАЗИТЬСЯ
СО ЗВЕЗДАМИ ЕЩЕ 15 СТРАН

Футбольный клуб звезд эстрады России "Старко" в 2001 году отметит 10-летний юбилей. В течение года будет проведено множество матчей и концертов, посвященных этой дате, а главным событием станет первый чемпионат мира по футболу среди команд звезд эстрады и кино 16 стран, который состоится летом в Москве. На сегодня уже прислали заявки Чехия, Польша, Югославия, Хорватия, Финляндия, Корея и Украина. Ожидаются подтверждения от команд Италии, Франции, Бразилии, Аргентины, Германии, Англии, Ирландии, Испании, Камеруна, Нигерии и других стран.

А 4 - 5 января команда "Старко" приглашает любительские команды России и СНГ принять участие в юбилейном турнире по мини-футболу, который состоится в Москве в манеже "Спартак". Условия подачи заявок на участие по телефонам: 130-02-51, 209-33-01.