Газета Спорт-Экспресс № 264 (2460) от 18 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

ТЕННИС

САФИН - КУЭРТЕН

STATUS QUO В ПАРИЖЕ

Перед сегодняшними полуфиналами супертурнира в Париже между лидером АТР Champions Race Маратом Сафиным и его ближайшим преследователем Густаво Куэртеном сохраняется разрыв в 20 очков.

Сафин вчера обыграл испанца Алекса Корретху - 7:6 (7:5), 6:3, причем в десятом гейме первой партии россиянину удалось отыграть четыре сет-пойнта, а бразилец обошелся без проблем в матче с другим представителем Испании Альберто Костой - 6:3, 6:4. Таким образом, у нашего теннисиста теперь 729 очков, а у южноамериканца - 709.

Еще два игрока, теоретически претендующие на звание теннисного короля, отстают все сильнее. Американец Пит Сампрас по-прежнему имеет 637 баллов, а швед Магнус Норман, проигравший в Париже первый же свой матч, - 622. Сегодня Сафин встречается с победителем четвертьфинала Фабрис Санторо (Франция) - Хуан Карлос Ферреро (Испания), завершившегося вчера поздно вечером, а Куэртен - с австралийцем Марком Филиппуссисом, победившим немца Дэвида Приношила - 4:6, 6:4, 7:6 (7:3).

В случае выхода в финал Сафин и Куэртен могут прибавить к своей нынешней сумме 25 очков, а в случае выигрыша турнира - 55.