Газета Спорт-Экспресс № 259 (2455) от 13 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

13 ноября 2000

13 ноября 2000 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Борис МИРОНОВ

ТЕПЕРЬ МЫ ИГРАЕМ В ИНТЕРЕСНЫЙ ХОККЕЙ

Владимир ДИМИТРОВ

из Торонто

После одного из самых интересных матчей нынешнего регулярного чемпионата я отправился в раздевалку гостей, игра которых стала в этот вечер для всех канадских болельщиков большим откровением. Первым на вопросы "СЭ" ответил защитник Борис Миронов.

- Игра получилась очень тяжелой, - начал Миронов-младший разговор. - Обе команды накануне проводили матчи, поэтому подустали, и это на площадке чувствовалось. Хорошо, что смогли завоевать очко, так как "Чикаго" в них сейчас крайне нуждается. Команда четыре года подряд не попадала в плей-офф, и это не должно произойти снова. Согласитесь, сегодня мы играем в интересный хоккей, который должен приносить очки. Так что для нас завоевание путевки в плей-офф - задача № 1.

- Повлияло ли на настрой хоккеистов большое количество знаменитостей, вышедших сегодня на лед Air Canada Center?

- На очередной матч начинаешь настраиваться не в день игры, а еще накануне. Поэтому каким-то особым эмоциональным зарядом появление торонтских звезд для нас не стало.

- Знакомы ли вы с кумирами "Чикаго" прошлых лет?

- Да, Бобби Халл, Тони и Фил Эспозито частенько заходят в нашу раздевалку, подбадривают нас.

Валерий Зелепукин, форвард-новичок "Чикаго", был немногословен:

- Вчера мы проиграли дебютанту НХЛ "Миннесоте", поэтому сегодня постарались доказать, что не являемся худшей командой в лиге. Обидно, что упустили победу, но и ничья с такой командой, как "Торонто", - неплохой результат.

- Во втором периоде "Чикаго" нанесло всего четыре броска по воротам Кертиса Джозефа. Чем это объясните?

- Прежде всего во второй 20-минутке просто здорово сыграли "Ливз", так что у нас было немного возможностей для бросков. И все же мы смогли доказать, что новый "Чикаго" в хоккей играть умеет.