Газета Спорт-Экспресс № 259 (2455) от 13 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

13 ноября 2000

13 ноября 2000 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Валерий БУРЕ

ИГРАТЬ С БРАТОМ? МОЯ МЕЧТА!

После субботнего матча журналисты из Флориды впервые в этом сезоне все свое внимание уделили лидеру гостевой команды - восьмому номеру "Калгари" Валерию Буре. Что неудивительно - в последние дни и во Флориде, и в Канаде широко обсуждается возможность перехода младшего Буре в клуб своего старшего брата.

В "КАЛГАРИ" К ОБМЕНУ ГОТОВ КАЖДЫЙ

- Валерий, как вы относитесь к информации многих канадских газет, утверждающих, что вы включены в обменный список "Калгари"?

- Очень спокойно. Играя за канадский клуб, ты всегда должен быть готов к различным слухам.

- Поговаривают, что вскоре вы можете оказаться в команде своего старшего брата. Ваш комментарий?

- Честно говоря, всю свою жизнь мечтал играть с Павлом в одной команде.

- Часто ли вы с ним общаетесь?

- Фактически каждый день. Мы готовы говорить друг с другом по телефону часами. Хотя он холост, а у меня жена (супруга Валерия - молодая американская актриса Кэндис Камерон) и двое детей.

ПАВЕЛ ВСЕГДА МЕНЯ ВСТРЕЧАЕТ

- Показательный факт - сегодня перед матчем во Флориде Павел даже встречал самолет "Калгари" в аэропорту Майами.

- Так происходит всегда, когда наши команды встречаются между собой. К сожалению, "Калгари" и "Флорида" относятся к разным конференциям, а потому в ходе сезона играют между собой крайне редко.

- В прошлом чемпионате вы с Павлом, забив на двоих 93 гола, улучшили великий снайперский рекорд братьев Денниса и Бобби Халл, которые забросили 89 шайб. Судя по всему, в этом сезоне продолжения ваших подвигов не будет.

- Да, мы оба начали чемпионат не слишком-то убедительно. Впрочем, я бы не стал торопить события - в ходе 82-матчевого марафона все еще может измениться.

- Особенно в том случае, если вы с Павлом окажетесь в одном клубе?

- Совершенно верно!

ЗАЧЕМ ГАДАТЬ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ?

А вот Павел Буре о возможности своего воссоединения с младшим братом говорил неохотно.

- Год назад на матче Всех звезд мы с Валеркой показали суперхоккей, - считает лидер "Флориды". - Однако гадать на кофейной гуще и обсуждать многочисленные слухи - бесполезно.

- Удивило ли вас то, что Валерий не очень ярко начал сезон?

- Давайте не будем торопиться. Валере с его снайперским талантом вполне по силам забить в 20 матчах 15 голов. Так что подождем до весны.