Газета Спорт-Экспресс № 257 (2453) от 10 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

10 ноября 2000

10 ноября 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ТЕСОМА ПРИНОСИТ УДАЧУ

Футбольный сезон в России близок к завершению, и руководство многих клубов вполне резонно уже думает о том, где и как будет проведена подготовка к новому чемпионату. Как известно, охотнее всего российские команды в межсезонье едут на Кипр. В последние годы в январе, феврале и марте здесь наблюдается настоящее футбольное паломничество.

Львиную долю российских клубов каждый раз принимает фирма Tecoma Travel & Tours Ltd, директор которой Костас Скитинис искренне любит футбол. Кстати, фирма в этом году решила организовать ознакомительную поездку для тренеров наших команд, чтобы они на месте смогли изучить условия размещения в отелях, состояние кипрских полей, а также заблаговременно составить программы проведения тренировочных сборов. Поездка состоится с 20 по 27 ноября нынешнего года. На это обращается особое внимание, поскольку первоначально планировалось, что она пройдет на неделю раньше.

Тесома вновь рассчитывает на футбольный бум. Подмечено, что фирма приносит удачу своим гостям. К примеру, "Сокол" вышел в высший дивизион, "Черноморец" проводит лучший сезон в своей истории, "Динамо" сохраняет шансы на бронзу, "Факел" и "Крылья Советов" сохранили прописку в элите, а красноярский "Металлург" - в первом дивизионе.