Авлияш

0

Судьи: Захара (Чехия), Йовчич (Югославия).

26 октября. Вроцлав. Hala Ludowa. 4500 зрителей.

Начало матча осталось за хозяевами - Шон Маркс и Джо Макнолл хозяйничали под щитами и набирали очки, не без помощи латвийского разыгрывающего Раймондса Миглиниекса. На 8-й минуте встречи преимущество "Шленска" достигло своего максимума - 12:6. До конца первой четверти ЦСКА удалось лишь немного сократить отрыв. После перерыва поляки попытались продолжить наступление, но тут у ЦСКА пошли дальние броски - один за другим последовало сразу 7 (!) точных трехочковых в исполнении Игоря Куделина, Расти Лару и Гинтараса Эйникиса.

Хотя по итогам первой половины счет был почти равным, инициативой уже владел ЦСКА. Хорват Владан Аланович здорово сыграл в обороне против Миглиниекса, и у польского клуба сразу разладилась игра в нападении. "Мне ни разу не удалось бросить без сопротивления, - признался после матча Доминик Томчик. - Соперники делали на площадке все, что им было угодно, мы же выглядели абсолютно беспомощными".

Уже в третьей четверти судьба матча была практически решена. Главным героем встречи, безусловно, стал Куделин, реализовавший 8 трехочковых бросков (из 12) и тем самым повторивший рекорд Евролиги. До него по 8 точных дальних бросков в одной игре этого турнира забрасывали хорват Иосип Вранкович (из 8!), американцы Дэлани Радд (из 14) и Дэвид Риверс (из 15).

СИЕНА - ВИЛЛЕРБАНН - 67:70
(16:20, 11:12, 19:17, 21:21)

С: Горенц (18), Б. Эванс (17), Кьячич (15). В: Скьярра (20), Плюви (17), З. Пашутин (10), Лонг (6+12 подборов), Бильба (6+10 подборов).

Защитник сборной России Захар Пашутин, сыграв 21 минуту, реализовал 4 броска с игры из 7, сделал 3 подбора, 2 перехвата и 1 голевую передачу.

КРОАЦИЯ - ПАНАТИНАИКОС - 68:59
(20:16, 16:11, 23:19, 9:13)

К: Ренчер (14), Лэнд (13), Вуйчич (12). П: Роджерс (16), Фоцис (12), Бодирога (11).

Чемпион Евролиги-99/2000, уступивший неделю назад в Москве ЦСКА, потерпел второе поражение подряд.

УЛКЕР - АЛЬБА - 90:84
(19:14, 19:21, 25:27, 27:22)

У: Хэндлогтен (21), Эрденай (19), Лоллис (11) . А: Пешич(19), Котурович (18), Алексис (16), Фелпс (15).

2

В 3-м туре встречаются: 1 ноября - Кроация - Альба, 2 ноября - ЦСКА - СИЕНА, Виллербанн - Летувос Ритас, Маккаби Рн - Улкер, Панатинаикос - Шленск.

Группа В

ПО-ОРТЕЗ - СКАВОЛИНИ - 84:76
(22:18, 17:13, 16:19, 29:26)

П: Kapp (22), Эстеллер (18), Дюбос (13), Петрус (12). С: Букер (24), Д.Джонсон (17), Джиджена (14), Миддлтон (12).

Выступающий за "По-Ортез" Артур Дроздов за 7 минут набрал 2 очка (1 точный бросок с игры из 2) и сделал 1 подбор.

КРКА - ЭФЕС ПИЛСЕН - 64:72
(14:24, 21:17, 7:19, 22:12)

К: Петров (17), Дэвисон (13), Дончич (12). Э: Дробняк (21), Х.Бесок (13+10 подборов), Щепанович (10).

МАККАБИ Т-А - ПЛАНЬЯ БАСКЕТ - 95:69
(27:27,22:6,27:17, 19:19)

М: Шарп (19), Хаффман (15+11 подборов), Шелеф (12). П: Ауландер (17), Ронндаль(12).

БАЙЕР - СУНАИР - 82:90
(20:21, 22:19, 17:22, 23:28)

Б: Ч.Эванс (19), Бест(18),Хансен (15), Хатчинсон (14). С: Холден (20), Биггс (19+12 подборов), Кулламяэ (18).

ИРАКЛИС - ПАРТИЗАН - 91:76