Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 13

28 сентября 2000 | Хоккей - Россия

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕЧЕЛ - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Кузнецов (Леонтьев), 4:07 (1:0). Андреев (Татаринцев), 57:34 (1:1). Земляной (Гольц, Разин), 60:10 (2:1 - бол.).

Вратари: Делла Белла - Зуев.

Штраф: 10-14. Большинство: 6 (1) - 4 (0). Броски: 24 (8+7+8+1) - 22 (5+8+9+0).

Судьи: Антропов, Волонихин, Поспелов (все - Екатеринбург).

26 сентября. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3050 (3500).

Лучшие по версии "СЭ": Делла Белла (Мет), Зуев (Меч) - ЗЕМЛЯНОЙ (Мет).

Владимир МОЗГОВОЙ

из Магнитогорска

В первые минуты шайба редко покидала зону челябинцев. В конце концов Юрий Кузнецов, выйдя один на один с Андреем Зуевым, открыл счет.

Когда атакующий порыв магнитогорцев иссяк, гости попытались взять инициативу в свои руки. На 29-й минуте ворота Паоло Делла Беллы спасла штанга. Незадолго же до окончания третьего периода Валерий Андреев, воспользовавшись замешательством обороны "Металлурга", замкнул передачу Константина Татаринцева. В овертайме провинившемуся звену Андрея Разина хватило 10 секунд для того, чтобы исправиться. Победную точку поставил защитник Игорь Земляной, а Александр Гольц с Андреем Разиным продолжили свои бомбардирские серии.

4

Сегодня в матчах 8-го тура встречаются: Ак Барс - Локомотив, Авангард - Динамо, Динамо-Энергия - Молот-Прикамье, Нефтехимик - Торпедо, Северсталь - Металлург Нк, СКА - Витязь, ЦСКА - Салават Юлаев, Амур - Лада.

НХЛ

Вчера были сыграны три контрольных матча.

РЕЙНДЖЕРС - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 2:8 (2:5, 0:3, 0:0). Холик - 1 (0:1). Гомес - 2 (МОГИЛЬНЫЙ, БРЫЛИН), (0:2). Маккей - 3 (0:3). Йорк - 2 (КАМЕНСКИЙ), (1:3). Дворжак - 2 (МАЛАХОВ), (2:3). БРЫЛИН - 1 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:4). Саттон - 1 (2:5). Гомес - 3 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:6 - бол.). НЕМЧИНОВ - 1 (БРЫЛИН), (2:7 - мен.). БРЫЛИН - 2 (2:8).

ЭДМОНТОН - ОТТАВА - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Фишер - 1 (СЧАСТЛИВЫЙ), (0:1). Ризен - 4 (УЛАНОВ), (1:1 - бол.). Суонсон - 1 (2:1).

СЕНТ-ЛУИС - ДАЛЛАС - 2:2 (2:2, 0:0, 0:0, 0:0). Янг - 3 (1:0). Хехт - 1 (ХАВАНОВ), (2:0 - бол.). Матвичук - 2 (ЛЯШЕНКО), (2:1 - бол.). Халл - 2 (2:2 - бол.).