В 3-м туре встречаются:

12 сентября. Витязь - Динамо. 13 сентября. Ак Барс - Мечел, Нефтехимик - Металлург Мг, Авангард - Салават Юлаев, Динамо-Энергия - Лада, Северсталь - Торпедо, СКА - Локомотив, Металлург Нк - Молот-Прикамье.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

Сергей ПОДПУЗЬКО Молот-Прикамье - Роман ЗОЛОТОВ Динамо, Александр БАРКУНОВ Локомотив - Александр КОРЕШКОВ Металлург Мг, Александр ВИНОГРАДОВ Витязь, Валерий КАРПОВ Лада

• Впервые вышли на лед "Динамо" (чемпион-2000) и "Молот-Прикамье" (лучшая команда межсезонья) и в очной встрече сумели отличиться по разу - 1:1.

• После очередных побед лидерство в предварительном турнире захватили "Лада" и "Локомотив", не потерявшие ни одного очка. А на счету "Нефтехимика" и "Амура" - по две ничьи.

• Первую победу в суперлиге одержал дебютант - "Витязь", обыгравший в гостях нижегородское "Торпедо" (две шайбы на счету бывшего питерского армейца Александра Виноградова).

• Двумя голами отметился нападающий "Магнитки" казахстанец Александр Корешков. Он, а также его соотечественник Александр Гольц ("Металлург" Мг) и Сергей Шаламай ("Металлург" Нк) возглавляют список снайперов (по 3 шайбы).

• Средняя результативность после двух туров составляет 4,59 шайбы (78 голов в 17 матчах).

• Назначены два штрафных броска. Автором первого реализованного буллита стал форвард "Лады" Валерий Карпов, сумевший переиграть своего партнера по сборной России голкипера "Северстали" Максима Соколова. А вот нападающему "Авангарда" Дмитрию Затонскому не удалось перехитрить украинского легионера Игоря Карпенко ("Металлург" Мг). Напомним, что в первом туре Алексей Ивашкин ("Витязь") выиграл дуэль у Антона Бута ("Локомотив").

• Заброшены первые две шайбы в дополнительное время: Александр Гольц ("Металлург" Мг) принес успех своей команде на 4-й минуте овертайма, а Александр Семак ("Салават Юлаев") - на 3-й.

• На счету иностранцев во втором туре 8 шайб (22,2 процента). Всего же они отличились уже 17 раз (21,8 процента).