Газета Спорт-Экспресс № 188 (2384) от 19 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

КУБОК "СПАРТАКА"

ВЧЕРА В СОКОЛЬНИКАХ ВЕТЕРАНЫ ВСПОМНИЛИ МОЛОДОСТЬ

МАТЧ ВЕТЕРАНОВ

СПАРТАК - СБОРНАЯ СССР - 5:6 (1:3, 4:3)

Шайбы: Старшинов (1:0). Меликов (1:1). Ромашин (1:2). Крутов (1:3). Шепелев (2:3). В.Голиков (2:4). Шепелев (3:4). В.Голиков (3:5). Бабинов (3:6). Пачкалин (4:6). Тюменев (5:6).

Судья: Резников (Москва).

18 августа. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 3200 (5000).

Алексей БАУТИН

из Сокольников

Ностальгия. Ей были подвержены все, кто вчера оказался во Дворце спорта "Сокольники". Перед началом матча его участники и многочисленные зрители минутой молчания почтили память недавно ушедшего из жизни Анатолия Фирсова.

Тон игре, которая прошла в захватывающей и острой борьбе, задал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов, который уже на второй минуте распечатал ворота Александра Сидельникова. Хоккей, как и положено в таких матчах, получился результативным.

Матч за 5-е место

СПАРТАК - ХК ЦСКА - 7:2 (2:0, 5:1, 0:1)

1-й период. Девяткин (Ткачук, Шалдыбин), 0:47 (1:0). Волков (Беляевский, Гоголев), 11:06 (2:0).

2-й период. Волков (Гоголев), 1:09 (3:0). Ковальчук (Князев), 3:20 (4:0). Мозякин (Осипов), 12:27 (4:1). Волков (Ткачук), 13:20 (5:1). Клевакин (Рыбаков), 16:44 (6:1). Ткачук (Евтюхин), 17:44 (7:1).

3-й период. Пронин, 5:41 (7:2).

Вратари: Иванников - Герасимов (Солодухин, 25:30).

Штраф: 12 - 8.

Большинство: 2 (0) - 4 (0).

Броски: 21 (9+8+4) - 17 (5+6+6).

Судья: Поляков (Москва).

350 (4700).

Алексей ЛАПУТИН

Вопреки ожиданиям борьбы в этом матче не получилось. Красно-белые, сделавшие ряд перестановок в составе, реабилитировали себя за предыдущие неудачи. Особенно отличилась тройка Александра Беляевского, забившая три гола. Все они на счету Михаила Волкова, который забросил на турнире в общей сложности пять шайб.