Газета Спорт-Экспресс № 177 (2373) от 7 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

7 августа 2000

7 августа 2000 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ-РЕЙД

Вчера в Стамбуле финишировал "МАСТЕР-ралли". Заключительный этап в классе грузовых автомобилей с результатом 2:40.00 выиграл румынский экипаж Поп/Опря/Пакурар. На 5 минут отстал российский экипаж Чагин/Беляев/Савостин на "КамАЗе".

Однако в общем зачете победу праздновали россияне 34:23.34. Румыны проиграли им более 21 часа. Больше на грузовиках до финиша никто не доехал. В классе легковых автомобилей этап выиграли французы Делавернь/Дюбуа на "Ниссане" - 1:44.18. В общем зачете первыми остались испанцы Сервия/Луркин на "Багги Шлессер" - 25:27.24. Российский дуэт Ракитянский/Хачатурян на "Мицубиси" занял 7-е место с отставанием 4:01.25. Среди мотоциклистов быстрее всех на этапе оказался испанец Сала на КТМ - 1:42.16. Гонку же выиграл его коллега по команде итальянец Меони - 25:38.09.