Газета Спорт-Экспресс № 171 (2367) от 31 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 19-й тур

ТОРПЕДО - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:1 (1:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ТОРПЕДО

КОРНЮХИН - 7,0. За всю игру допустил лишь одну оплошность, когда в первом тайме ошибся на выходе. В дальнейшем был надежен, а при счете 1:1 дважды сыграл просто блестяще.

МАЛАЙ - 5,0. Не сумел полностью закрыть левый фланг. Подключения Йовича к атакам иногда заставали защитника врасплох.

КАЗАКОВ - 6,5. Был активен, выполнил большой объем работы. Нанес несколько опасных дальних ударов.

ЛИТВИНОВ - 5,5. Вернулся на привычную позицию переднего защитника, однако надежностью его действия не отличались.

ДАЕВ - 5,0. После удачной игры в Раменском действовал неуверенно. Виноват в пропущенном голе, кроме того, из центральной зоны соперники еще не раз угрожали торпедовским воротам.

ЛУХВИЧ - 6,5. Лучше других защитников отыграл в обороне, а в эпизоде с решающим голом, заметив неприкрытого Орловского, проявил себя отменным распасовщиком.

ГАШКИН - 6,0. Кроме реализованного пенальти, почти ничем себя не проявил. Упустил отличный момент.

ВЯЗЬМИКИН - 7,0. Постоянно угрожал воротам "Черноморца". Несколько раз в одиночку таранил оборону соперника, однако переиграть голкипера не смог.

КОРМИЛЬЦЕВ - 5,0. Неудачно отыграл уже второй матч подряд.

ОРЛОВСКИЙ - 7,0. Заработал пенальти. Во втором тайме отодвинулся на место левого защитника, однако не забывал подключаться к атакам и в конце концов забил победный гол.

АВАКОВ - 5,0. Выпал из игры. СЕМШОВ - 5,5. Его выход не усилил среднюю линию.

ДЮВО - 5,5. Дебют француза ярким не назовешь: отметился неточным ударом по воротам и устным предупреждением от судьи.

ЧЕРНОМОРЕЦ

УСМИНСКИЙ - 6,5. Действовал не без ошибок, однако несколько раз спас команду от неминуемых голов.

МОРОЗОВ - 5,0. На 26-й минуте вместе с Жировым сделал "коробочку" Орловскому, вынудив арбитра назначить пенальти.

ЙОВИЧ - 6,0. Удачно вошел в новую команду: при случае смело шел вперед, выдал голевой пас Попову. Но косвенно виноват во втором пропущенном мяче - Орловский подключился в атаку по его флангу.

ЖИРОВ - 5,0. Центр обороны в который уже раз оказался самым слабым местом "Черноморца".

СНЫТКО - 5,0. Заработав вторую желтую карточку, оставил команду вдесятером на целый тайм.

МАЙОРОВ - 6,5. Опасно выполнял стандартные положения, успевал страховать Йовича, когда югослав подключался в атаку.

КАКОСЬЯН - 6,0. Активно начал, но после перерыва явно сдал.

ПРИЗЕТКО - 5,5. Редко брал игру на себя, в конце матча в нелепой ситуации был удален с поля.

ПОПОВ - 6,0. Извлек максимальную пользу из своего единственного голевого момента.

СВИСТУНОВ - 5,0. Большую часть матча был незаметен. На его счету - два неопасных удара по воротам.

КУЗЬМИЧЕВ - 5,0. После ухода Попова с поля вынужденно выдвинулся вперед, однако в роли центрфорварда не преуспел: дважды не использовал выходы один на один с Корнюхиным.

АЛЯКРИНСКИЙ - 6,0. На месте переднего защитника сыграл значительно лучше удаленного Снытко.