Газета Спорт-Экспресс № 165 (2361) от 24 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

24 июля 2000

24 июля 2000 | Волейбол

БИЧ-ВОЛЕЙ

МАРСЕЛЬ. Вчера завершился 10-й этап Мировой серии-2000, результаты которого внесли существенные изменения в список 24 будущих участников Олимпиады.

Лучшая российская пара Михаил Кушнерев/Сергей Ермишин, занимающая 13-ю позицию и практически обеспечившая путевку в Сидней, еще более укрепила свои позиции. А вот Сергей Сайфулин с Дмитрием Карасевым после неудачи в основных соревнованиях Открытого чемпионата Франции значительно ухудшили перспективу поездки в Австралию. Они проиграли сначала австралийцам Проссеру/Занеру - 9:15, затем французам Жодару/Пениго - 2:15 и заняли только 25-е место.

Кушнерев/Ермишин в первом круге взяли верх над пуэрториканцами Веласко/Де Хесусом - 17:15, затем тоже в упорной борьбе одолели бразильцев Паулао/Беллагуарду - 16:14. Еще же один бразильский дуэт, титулованных Эмануэля/Лойолу, нашим пройти не удалось - 8:15. Выиграв затем утешительные встречи с канадцами Хольденом/Лейнеманном - 15:6 и немцами Етке/Шойерпфлюгом - 15:9, Кушнерев/Ермишин уступили в матче за выход в 1/2 финала своим соседям по олимпийскому рейтингу норвежцам Кьемперуду/Хойдалену (12-е место) - 6:15 и заняли 5-е место. Норвежцы же добрались до финала, где им противостояла лучшая пара мира Зе Марко/Рикардо из Бразилии. Сенсацию преподнесли чехи Палинек/Лебл, которые в начале сезона заметно уступали Сайфулину/Карасеву, а сегодня заметно их опережают. На сей раз чехи пробились в 1/2 финала, но после 25 минут борьбы отказались от продолжения матча из-за травмы одного из игроков.