Газета Спорт-Экспресс № 159 (2355) от 17 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

17 июля 2000

17 июля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

МУХАМАДИЕВ ТРЕНИРУЕТСЯ С ЦСКА

Нападающий Мухсин Мухамадиев, известный по выступлениям за московский "Спартак" и душанбинский "Памир", тренируется сейчас в Москве с футболистами ЦСКА. Об этом корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ сообщил сам форвард, права на которого до конца года принадлежат "Торпедо".

- В последнее время я находился в аренде в самаркандском "Динамо", в составе которого провел первый круг чемпионата Узбекистана, - сказал Мухамадиев. Сейчас там наступил перерыв, и я прилетел в Москву по личным делам. Чтобы не потерять спортивную форму, обратился к Садырину с просьбой разрешить потренироваться с его командой. Наставник армейцев пошел мне навстречу, за что я ему очень признателен.

- Есть желание вернуться в чемпионат России?

- И даже очень большое. Так что в моей карьере не исключены перемены.

КУТАРБА СТАЛ ДИНАМОВЦЕМ

Защитник "Алании" Герман Кутарба вчера приехал в Москву, и теперь вопрос о его переходе в "Динамо" можно считать делом решенным. Сегодня футболист приступает к тренировкам в команде Валерия Газзаева.

ШАНСЫ БЕСЧАСТНЫХ НА ПЕРЕХОД В "СПАРТАК" ЗАМЕТНО ПОНИЗИЛИСЬ

Новый главный тренер испанского "Расинга" Андони Гойкоэчеа пока не собирается расставаться с нападающим сборной России Владимиром Бесчастных, которого хотел бы вернуть в свои ряды "Спартак". После продажи Сальвы в "Атлетико" и Мунитиса в "Реал" шансы чемпиона России получить 26-летнего форварда заметно понизились. В команде из Сантандера осталось лишь два именитых игрока линии атаки - норвежец Русфельдт и Бесчастных, в придачу к которым куплен малоизвестный кореец Ан Чжун Хван. Вчера футболисты "Расинга" собрались после отпуска на своей базе и вскоре должны отбыть на предсезонные сборы в Голландию. Вместе со всеми готовится к этой поездке и Бесчастных. По всей вероятности, Гойкоэчеа хочет поближе познакомиться с возможностями нашего игрока. По крайней мере речь о том, чтобы продать Бесчастных в другой клуб, пока не заходила, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ЕЛЫШЕВ ПЕРЕХОДИТ В ХАЙФСКИЙ "ХАПОЭЛЬ"

Полузащитник Олег Елышев заключил вчера соглашение с хайфским "Хапоэлём" и проведет в этом израильском клубе ближайшие два сезона. Теперь футболист, который успешно прошел медосмотр, вернется на несколько дней в Россию для оформления въездной визы в Голландию, где пройдут сборы "Хапоэля". Формально контракт с Елышевым будет подписан в тот момент, когда на это даст свое согласие владелец команды, мультимиллионер Роби Шапира, но в этом плане обе стороны не ожидают никаких проблем, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Менеджер "Хапоэля" Гай Леви заявил вчера: "Елышев считается футболистом нашего клуба. У нас есть полная договоренность и с ним, и с московским "Локомотивом", которому принадлежит его трансферный лист".

В КОНТРАКТ КЕЧИНОВУ "БЕЙТАР"
НАМЕРЕН ВПИСАТЬ НЕКОРРЕКТНОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Переговоры спартаковца Валерия Кечинова и его представителей с руководителями иерусалимского "Бейтара" в конце минувшей недели были сорваны по вине руководства клуба, выдвинувшего достаточно абсурдное и неприемлемое требование. При небольших финансовых разногласиях, которые казались вполне преодолимыми, израильтяне вдруг потребовали внести в договор особый пункт. Он касается предыдущей травмы Кечинова, хотя медицинские проверки в Иерусалиме подтвердили: футболист полностью здоров. Тем не менее руководство "Бейтара" потребовало внести пункт, позволяющий команде расторгнуть контракт без какой-либо компенсации, если россиянин получит травму в "больном" месте. Разумеется, Кечинов и его представители отказались выполнить некорректное требование клуба.

Зато появилась реальная возможность, что Кечинов в итоге подпишет контракт с хайфским "Хапоэлём". Выяснилось, что его главный тренер Гай Леви заинтересован в россиянине, считая его одним из лучших за последние годы легионеров, которые могут выступать в израильской лиге. "Елышев и Кечинов - футболисты, вокруг которых я могу построить команду, - заявил Леви. - Их спортивные качества и физические данные не вызывают никаких сомнений". Если хайфский клуб придет к соглашению с Кечиновым по поводу всех аспектов контракта, то завтра россиянин вернется в Москву для получения голландской визы, которая позволит ему присоединиться к "Хапоэлю" в тренировочном лагере в середине недели, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

ПОПХАДЗЕ ОКАЗАЛСЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Руководство "Крыльев Советов" приняла решение отдать в аренду до конца сезона нижегородскому "Локомотиву" защитника Зураба Попхадзе. Экс-капитан самарцев уже вылетел в Сочи, где тренируются его будущие одноклубники, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН. По словам Попхадзе, "Локомотив" не намерен ограничиться во втором круге ролью статиста и всерьез рассчитывает исправить незавидное турнирное положение. Три года назад, перед тем как оказаться в "Крыльях", Попхадзе уже находился на смотринах в Нижнем Новгороде, но тогда предпочел Самару.