Газета Спорт-Экспресс № 159 (2355) от 17 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

17 июля 2000

17 июля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 17-й тур

ЛОКОМОТИВ М - СПАРТАК - 3:2

ГЕРОИ МАТЧА

Дмитрий ЛОСЬКОВ

МЫ ДОБИЛИСЬ ВАЖНОГО УСПЕХА, НО ЕЩЕ НЕ РЕШАЮЩЕГО

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Петровского парка

Если авторами голов вы одном матче становятся пять разных футболистов, и игроки обеих команд выкладываются без остатка, выделить главного героя встречи, мягко говоря, непросто. И тем не менее все сошлись в одном мнении: им стал полузащитник "Локомотива" Дмитрий Лоськов. Он не только реализовал решающий пенальти, но и не раз снабжал партнеров блестящими передачами. Впрочем, все это для Лоськова - дело обычное.

- Поначалу мы были немного скованы, сказал после игры плеймейкер "Локо". - Возможно, из-за того, что очень боялись пропустить. Когда же счет стал 0:2 мы, наоборот, раскрепостились, успокоились - терять-то было уже нечего. В то же время хорошо, что при этом мы не побежали вперед с шашками "наголо", а продолжили играть от обороны. Именно этого требовал от нас на установке Юрий Семин.

- Когда "Спартак" забил второй гол, у вас не возникло ощущения, что игра сделана, причем, не в вашу пользу?

- Я стараюсь никогда не думать о таких вещах во время матча. Если есть время и силы, надо продолжать борьбу.

- Исполняя решающий пенальти, вы пробили почти по центру. Знали, что Филимонов упадет в угол?

- Нет, не знал. Но очень на это надеялся (улыбается).

- При исполнении вами одного из штрафных, в "стенке" сразу все полевые игроки "Спартака". Не было желания откинуть мяч под удар кому-то из партнеров?

- Честно говоря, не подумал о такой возможности. Тренеры доверяют мне в исполнении штрафных и требуют ударов по воротам - не стесняясь, напрямую. Жаль, что в том моменте я не смог перебросить спартаковскую "стенку".

- После этой победы вам будет легче бороться за чемпионство?

- Моральных сил для продолжения борьбы у нас, безусловно, прибавится. Но легче вряд ли станет - самые трудные матчи еще впереди.

- Обычно после таких важных игр авторы решающих голов хотят посвятить свой успех кому-либо. У вас не возникает такого желания?

- Пожалуй, нет. Я не склонен преувеличивать значение этого матча. Да, мы одержали важную победу, но я бы назвал ее не решающей, а трудовой. Ведь "Спартак" по-прежнему впереди. И чтобы догнать его, нам потребуется приложить титанические усилия.