Газета Спорт-Экспресс № 159 (2355) от 17 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

17 июля 2000

17 июля 2000 | Остальные

ФОРМУЛА 3000

ЦЕЛЬТВЕГ. Во второй раз в сезоне-2000 поднялся на подиум в субботу пилот российской команды Arden Team Russia Дэррен Мэннинг: стартуя с 7-го места, англичанин финишировал третьим. Его напарник Виктор Маслов был в квалификации 21-м. Однако в гонке россиянин стал неожиданной жертвой борьбы Андреаса Шелда и Сойеля Айяри. Маслов не смог избежать аварии и сошел.

"Гран-при Австрии". 32 круга по 4,3 км

1. Николя Минассян (Франция, Super Nova) - 1:10.42,3. 2. Джастин Уилсон (Великобритания, Nordic) - отставание 1,4 . 3. Дэррен Мэннинг (Великобритания, Arden Team Russia) - 5,98. 4. Марк Веббер (Австралия, European Arrows) - 6,1. 5. Хайме Мело (Бразилия, Petrobras) - 6,9. 6. Фернандо Алонсо (Испания, Astromega) - 7,2.

Зачет чемпионата. 1 - 2. Минассян и Бруну Жункейра (Бразилия) - по 38 очков. 3. Веббер - 17. 4 - 5. Уилсон и Алене - по 12. 6. Мэннинг - 10.