Газета Спорт-Экспресс № 157 (2353) от 14 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 10

А "МИЛАН" НАМЕРЕН СДЕЛАТЬ ЕМУ
"ЕВРОПЕЙСКОЕ" ГРАЖДАНСТВО

Георгий КУДИНОВ

из Милана

Два гола забил форвард сборной Украины Андрей Шевченко в двусторонней встрече "Милана", проходившей в миланском предместье. Матч, состоявший из двух таймов по 35 минут, завершился вничью - 4:4. Дубль, сделанный лучшим снайпером серии А за красно-черный "Милан-1" в ворота белого "Милана-2", показал, что Шевченко встречает свой второй итальянский сезон в отличной форме.

Тем временем руководство "Милана" вынашивает планы придать Шевченко статус "европейца": соответствующие документы подписаны Италией и Украиной. Если идею удастся осуществить, это намного упростит жизнь суперклубу - появится возможность включать в состав еще одного легионера из стран, не входящих в ЕС.