Газета Спорт-Экспресс № 150 (2346) от 6 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Матч 18-го тура

ДИНАМО - ЗЕНИТ - 1:2 (1:2)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 5,0. Ошибся, когда Цветков забивал второй гол, и не очень надежно играл на выходах. Но все же несколько раз выручил команду уже при счете 1:2.

ШЕМБЕРАС - 4,5. Очередная неудачная игра либеро. Похоже, пока не поправится Яхимович, обороне "Динамо" не избежать ошибок.

ТОЧИЛИН - 5,5. Пытался обострить игру длинными рейдами по центру, но реальных угроз воротам так и не создал.

БУЛАТОВ - 4,0. Именно его две ошибки привели к пропущенным мячам. Сначала не уследил за Спиваком, а затем выложил мяч под удар Цветкову.

ШТАНЮК - 5,0. До того, как получил травму, большинство зенитовских атак развивалось по его левому флангу. Правда, нанес неплохой удар по воротам после фланговой подачи Ромащенко.

РОМАЩЕНКО - 6,0. Выдал несколько отличных передач. Как всегда, неплохо выполнял штрафные удары.

АЮПОВ - 5,5. В отборе преуспел, но к атакам подключался редко.

ГУСЕВ - 5,5.Не был тем Гусевым, которого мы видели в первом круге. В его активе оказался лишь один удар в перекладину.

КЛЮЕВ - 5,5. Игра у него не шла - в центре поля преимущество было у "Зенита".

ГРИШИН - 5,0. Как будто он и не выходил на поле.

ГОГНИЕВ - 6,5. Еще неделю назад был игроком второго дивизиона, а вчера забил в высшем. 19-летний форвард открыл счет своим мячам уже на 7-й минуте дебютной игры. И в дальнейшем не затерялся.

КОЗЛОВ - 5,5. В актив себе может занести только то, что при нем "Зенит" не забивал.

ВОРОНКОВ - 5,0. В который раз после выхода на замену ничем не смог себя проявить.

ЗЕНИТ

МАЛАФЕЕВ - 6,5. Поначалу нервничал и однажды не вышел на фланговую передачу, позволив Гусеву пробить в перекладину. Затем собрался и видимых ошибок не допускал, уверенно руководя партнерами. В пропущенном мяче не виноват, поскольку был "расстрелян" в упор.

ДАВЫДОВ - 6,5. Уверенно подчищал огрехи партнеров по обороне и дважды разрядил опаснейшие ситуации у ворот Малафеева.

ЦВЕТКОВ - 7,0. Для дебютанта сыграл блестяще. Как минимум трижды не позволил забить динамовцам и сам провел красивый гол дальним ударом.

ИГОНИН - 6,0. В обороне отработал самоотверженно и в целом надежно.

ГОРОВОЙ - 6,0. Переведенный в оборону, сыграл, как положено "персональщику", - неброско, но очень полезно.

КАТУЛЬСКИЙ - 6,5. Провел лучший свой матч в "Зените". Правда, на 88-й минуте не использовал выход один на один.

ГОРШКОВ - 7,0. Проделал огромный объем в центре, успевал и защитникам помочь, и своевременно в атаку подключиться.

СПИВАК - 6,5. Отметил дебют в "Зените" эффектным голом со "второго этажа".

УГАРОВ - 5,5. Очень старался, но нередко выбирал неверные пути развития атаки.

КОБЕЛЕВ - 6,0. Против бывшего своего клуба действовал с особым настроем, умело организуя командную игру. Но сил ветерану хватило лишь на полтора тайма.

ПОПОВИЧ - 6,0. Самоотверженно цеплялся за каждый мяч, хотя после отъезда Панова представлял атаку "Зенита" в одиночестве. Имел шанс забить, но попал в штангу.

НАГИБИН - 5,5. 18-летний юниор, выйдя на поле в самый ответственный момент, не стушевался.