Газета Спорт-Экспресс № 149 (2345) от 5 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Матч 27-го тура

СПАРТАК - ТОРПЕДО - 4:2 (2:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. Торпедовцы нанесли пять опасных ударов в створ ворот. С тремя голкипер справился, а в двух случаях был бессилен что-либо сделать.

ЩЕГОЛЕВ - 5,5. Вновь действовал с серьезными позиционными ошибками, позволил сделать голевую передачу, после чего торпедовцы сравняли счет.

ХЛЕСТОВ - 5,5. Для себя допустил слишком много брака. Упустил Даева, и тот забил второй мяч.

БЕЗРОДНЫЙ - 6,5. Заметно прибавил по сравнению с предыдущими матчами. Не раз демонстрировал фирменный дриблинг и делал отменные передачи.

ПАРФЕНОВ - 6,5. Провел матч почти без ошибок. Грамотно оборонялся и своевременно подключался к атакам. Сделал прострел, после чего спартаковцы открыли счет.

БУШМАНОВ - 5,5. Несколько раз отбрасывал мяч точно в ноги сопернику, а в конце встречи его грубая ошибка едва не закончилась голом Жвингиласа. Но в целом с функциями либеро справился.

БУЛАТОВ - 6,0. Сыграл надежно. При атаках соперника помогал Хлестову, а при атаках "Спартака" он умело взаимодействовал с Титовым.

РОБСОН - 8,5. Продолжает демонстрировать футбол отменного качества. Забил три гола и отлично сыграл еще в ряде эпизодов.

ТИТОВ - 7,0. Явился конструктором большинства спартаковских атак. Забил гол и сделал голевую передачу.

БУЗНИКИН - 5,0. На тяжелом мокром поле совершенно потерялся. Не имел ни одного голевого момента.

ТИХОНОВ - 6,5. Был переведен на непривычный для себя правый фланг. Сыграл мобильно и мощно. Кроме того, подавал почти все штрафные и угловые.

ПИСАРЕВ - 5,5. Сыграл лучше Бузникина, сумел еще больше обострить игру "Спартака" в атаке, но в нескольких моментах ему чуть не хватило точности и быстроты.

БАРАНОВ - 6,0. Совершил несколько опасных проходов по правому флангу. Дважды наносил сильнейшие удары по воротам, но в обоих случаях "Торпедо" выручил Воробьев.

ТОРПЕДО

ВОРОБЬЕВ - 5,0. Детская ошибка голкипера привела ко второму - возможно, ключевому - пропущенному голу.

МАЛАЙ - 4,0. Проигрывал Робсону и в скорости, и позиционно. На его совести как минимум три из четырех пропущенных мячей.

КАЗАКОВ - 6,0. В каждом эпизоде боролся до конца, умудряясь при своих небольших габаритах выигрывать даже верховые единоборства.

ЛИТВИНОВ - 6,0. Стал автором одного из голов и в обороне сыграл достаточно уверенно.

ДАЕВ - 6,5. В первом тайме спас команду от верного гола, оказавшись на пути Бузникина. А после перерыва великолепным ударом головой заставил капитулировать Филимонова.

ЛУХВИЧ - 5,5. В эпизоде с первым и последним пропущенными мячами мог бы действовать порасторопнее.

ГАШКИН - 5,5. Сделал две голевые передачи, но в остальное время выглядел невыразительно.

ВЯЗЬМИКИН - 5,5. В первом тайме был незаметен, а после перерыва участвовал в основном в оборонительных действиях. В целом сыграл не так ярко, как в предыдущих матчах.

ЖВИНГИЛАС - 6,5. Цеплялся за мяч и несколько раз обыгрывал своих визави. Но в решающие моменты ему немного не хватило удачи.

СЕМШОВ - 5,0. В конструктивных действиях не преуспел и справедливо был заменен.

КОРМИЛЬЦЕВ - 6,5. Похоже, в "Торпедо" наконец появился неплохой разыгрывающий. Передачи в его исполнении, как правило, были точными и неожиданными для соперников.

ОРЛОВСКИЙ - 5,0. Выйдя на замену, игру не усилил.

ТРАКИС - 5,5. При счете 3:2 имел хорошую возможность сравнять счет, но попал в Филимонова.