СКА - "КУБАНЬ": ПЕРВЫЙ РАУНД ЗА РОСТОВОМ

СКА (Ростов-на-Дону): Гребещенко, Сакоян (Чупрун, 85), Редькин, Дымов, Рамазанов, Вернигоров, Лебединцев (Алимов, 71. Байкин, 90), Костенко, Хандрус, Корбан, Бойко (Зеликов, 55).

"Кубань" (Краснодар): Тучинский (Перов, 90), Юдин, Андреев, Зуев, Цацкин, Окорочков, Чистяков (Гусев, 70), Дулаев (Олейник, 78), Кунихов, Ермак (Филиппов, 46), Селин.

Наказания: Андреев, 18. Дымов, 47. Вернигоров, 54. Рамазанов, 59. Корбан, 75. Сакоян, 79 (предупреждения).

Судья: Филиппов (Майкоп).

29 июня. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 5500 зрителей (вмещает 33 700). 25 градусов. Ясно.

Владимир ДЕЛИБОЖЕНКОВ, Евгений СЕРОВ

из Ростова-на-Дону

Всего три дня назад эти команды встречались в Кубке России. Но принципиальным тот матч не получился: ростовчане привезли в Краснодар фактически второй состав. Ныне же на кону стояло лидерство в зоне "Юг".

Игра началась резкими атаками хозяев, в рядах которых выделялись Лебединцев, Бойко и Хандрус. Уже на 1-й минуте по воротам кубанцев было нанесено четыре удара, но каждый раз на пути мяча вставали защитники. А когда Хандрусу удалось пробить частокол ног, выручил опытный Андреев, подстраховавший Тучинского. И все-таки яростный натиск армейцев увенчался успехом - на 6-й минуте забытый всеми Бойко с линии Вратарской вколотил мяч в сетку.

Ростовчане еще некоторое время продолжали массированно наступать и даже создали голевой момент - Корбан бил головой, и вратарь не без труда ликвидировал угрозу. Однако вскоре игра переместилась в центр поля, где завязалась жесткая позиционная борьба. "Кубань" впервые потревожила Гребещенко только на 25-й минуте, а еще через две минуты Цацкин имел стопроцентный момент, но с 7 метров запустил мяч в небеса.

Во втором тайме гости пошли вперед - надо было спасать игру. Активны были Окорочков и Кунихов, но ростовчане защищались грамотно, не дав сопернику никаких шансов. Традиционный навал в концовке также не принес "Кубани" успеха. Одержав победу и выйдя на первое место в зоне, игроки СКА преподнесли ко дню рождения президента клуба Валерия Аржанова двойной подарок.

ВИТЯЗЬ - ШАХТЕР - 2:1 (Морозов, 17. Педченко, 65 - Пятибратов, 85). 1000. ЧЕРНОМОРЕЦ-2 - АНГУШТ - 0:3 (Мархиев, 7. Гугуев, 32. Идигов, 76). 400. ИРИСТОН - ДИНАМО mx - 0:0. 500. СУДОСТРОИТЕЛЬ - АВТОДОР - 2:2 (Бочарников, 38, 65 - с пенальти - Передерий, 75. С.Газанов, 84 - с пенальти). На 25-й минуте за удар соперника головой после остановки игры был удален 21-летний полузащитник "Автодора" Тамаз Дряев. 500. КАВКАЗКАБЕЛЬ - ДРУЖБА - 2:1 (Макаренко, 14 - с пенальти, 89 - Комличенко, 77). 5000. СЛАВЯНСК - МОЗДОК - 1:2(Зверев, 89 - Полянцев, 2. Рожков, 38). Удаление: Цалоев, 88 (М). 2500. ТОРПЕДО Тг - НАРТ - 0:3 (Насулин, 9. Мизов, 55. Кунижев, 67). Удаление: Степанов, 35 (Т). 500. ВЕНЕЦ - ДИНАМО Ст - 0:1 (Удодов, 44). 2000. СПАРТАК - КАВКАЗТРАНСГАЗ - РОСТСЕЛЬМАШ-2 - 2:0 (Беликов, 78. Зангиев, 79). 2000.