Газета Спорт-Экспресс № 133 (2329) от 16 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

16 июня 2000 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Плей-офф

ЕДВА ОТБРОСИВ КОСТЫЛИ, БРАЙАНТ ПРЕДРЕШИЛ ИСХОД ФИНАЛА

Четвертый финальный матч, состоявшийся в среду в Индианаполисе, практически предрешил исход борьбы за чемпионский титул: "Лос-Анджелес Лейкерс" в овертайме взял верх над "Индианой Пэйсерс" со счетом 120:118 и повел в серии - 3-1. Теперь "Лейкерс" достаточно выиграть один из трех оставшихся матчей (сегодня на площадке "Индианы", а также 19 и 21 июня в Лос-Анджелесе), чтобы стать чемпионом. За всю историю НБА еще ни одной команде, уступавшей со счетом 1-3 в финальной серии до четырех побед, не удавалось затем выиграть три раза подряд и завоевать титул.

Великолепно провел четвертый матч финала-2000 Коби Брайант. Этот защитник "Лейкерс" не успел полностью восстановиться после травмы ноги - еще в воскресенье он мог передвигаться только на костылях. Однако позавчера Брайант отыграл 47 минут и набрал 28 очков, а в конце овертайма принес победу своей команде, забросив несколько решающих мячей.