Газета Спорт-Экспресс № 129 (2325) от 10 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

10 июня 2000 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Плей-офф. Финал

ХРОНИКА ТРЕХ ОВЕРТАЙМОВ

1-й ОВЕРТАЙМ

Первая дополнительная 20-минутка матча, который начался в 20 часов по нью-йоркскому времени, стартовала незадолго до полуночи.

5-я минута. Форвард "Нью-Джерси" Холик делает прострел вдоль ворот Белфора. Шайба после серии немыслимых рикошетов попадает в штангу и вылетает на пятачок.

11-я минута. Наш легионер "Нью-Джерси" Сергей Брылин остается в одиночестве перед воротами техасцев, но свой шанс использовать не может.

18-я минута. Вновь в центре внимания Белфор - он не позволяет отличиться чеху Патрику Элиашу.

2-й ОВЕРТАЙМ

"Даллас" за весь первый овертайм стопроцентных моментов у ворот Бродера не имел - броски Джо Нуиндайка и Бретта Халла были не очень опасными. Тем неожиданнее оказалось начало второй дополнительной 20-минутки.

23-я минута. 107-килограммовый защитник "Далласа" Дериан Хэтчер выходит один на один на ворота Бродера - голкипер чудом останавливает тяжеловеса.

26-я минута. Александр Могильный повторяет участь Хэтчера.

28-я минута. Вновь Бродер спасает "Нью-Джерси", останавливая Майка Кина.

3-й ОВЕРТАЙМ

47-я минута. Третий час ночи. 60-я смена Майка Модано оказывается счастливой: после броска Халла лидер "Далласа" переправляет шайбу в ворота между щитков Бродера - 0:1. Полупустые трибуны "Арены" в шоке.