Газета Спорт-Экспресс № 129 (2325) от 10 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

10 июня 2000

10 июня 2000 | Теннис

ТЕННИС

МУЖСКОЙ ФИНАЛ ROLAND GARROS-2000: НОРМАН - КУЭРТЕН

Лидер АТР Champions Race швед Магнус Норман и его ближайший преследователь бразилец Густаво Куэртен встретятся завтра в финале Открытого чемпионата Франции. Норман, "посеянный" под № 3, вчера в полуфинале обыграл аргентинца Франко Скильяри - 6:1, 6:4, 6:3, а Куэртен (5) в упорнейшей борьбе победил 20-летнего испанца Хуана Карлоса Ферреро (16) - 7:5, 4:6, 2:6, 6:4, 6:3. Как и в четвертьфинале против Евгения Кафельникова, бразильский чемпион Roland Garros-97 в четвертом сете первым отдал свою подачу, однако затем сумел отыграться. Финалисты примерно равны по классу, но сил должно было больше остаться у Нормана, который в общей сложности в 6 предыдущих матчах провел на корте 12 часов и 3 минуты, в то время как Куэртен - 15 часов и 29 минут. Победитель финала будет лидером чемпионской гонки АТР как минимум до окончания Уимблдона.

Юниорки. 1/2 финала. Сафина/Мезак (Россия - Хорватия) - Э.Клийстерс/Уилер (Бельгия - Австралия) - 6:1, 6:4.