Ошибки

1

ЖАФЯРОВ

ФАКЕЛ - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:1

На 79-й минуте гости сравняли счет после розыгрыша ошибочно назначенного штрафного.

ЛАПОЧКИН

ЛОКОМОТИВ НН - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:0

На 85-й минуте необоснованно удалил новороссийца Призетко.

2

ЛАПОЧКИН

ЛОКОМОТИВ М - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0

На 60-й минуте Лоськов из "Локомотива" открыл счет с ошибочно назначенного штрафного.

БАСКАКОВ

АЛАНИЯ - ФАКЕЛ - 1:1

В эпизоде, когда на 81-й минуте владикавказец Пагаев сравнивал счет, была блокировка вратаря Гончарова.

БЕЗУБЯК

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО - 4:0

При счете 2:0 не назначил пенальти за снос динамовца Клюева.

КУЛИЧЕНКОВ

ЦСКА - САТУРН - 0:0

В первом тайме не назначил пенальти в ворота ЦСКА.

3

Н.ИВАНОВ

ФАКЕЛ - УРАЛАН - 1:1

На 88-й минуте "Уралан" сравнял счет после подачи ошибочно назначенного углового.

На 90-й минуте не удалил с поля элистинца Семочко, показав ему вторую желтую карточку.

КУЛИЧЕНКОВ

РОТОР - АЛАНИЯ - 2:1

При счете 2:0 не засчитал гол владикавказца Тедеева, зафиксировав офсайд, которого не было.

4

В.ИВАНОВ

АЛАНИЯ - АНЖИ - 2:3

Второй гол владикавказцы забили с ошибочно назначенного пенальти.

ЧЕБОТАРЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 1:2

На 71-й минуте при счете 1:1 не назначил пенальти за снос спартаковца Тихонова.

5

БАСКАКОВ

СПАРТАК - ЦСКА - 1:0

На 3-й минуте не засчитал гол армейца Семака, ошибочно зафиксировав офсайд.

На 36-й минуте не назначил пенальти в ворота ЦСКА (Р.Булатов задержал Робсона руками).

На 40-й минуте не назначил пенальти в ворота ЦСКА (Хомуха сбил Робсона).

ФРОЛОВ

ЧЕРНОМОРЕЦ - ТОРПЕДО - 1:0

На 70-й минуте при счете 1:0 не назначил пенальти в ворота новороссийцев (Алякринский сбил Дрэгуша).

ХОДЫРЕВ

ЛОКОМОТИВ НН - АЛАНИЯ - 1:1

На 38-й минуте при счете 0:0 не назначил пенальти за снос владикавказца Алчагирова.

На 77-й минуте при счете 0:1 не удалил нижегородца Градиленко за фол "последней надежды".

На 79-й минуте при счете 1:1 не удалил за повторную грубость имевшего предупреждение Градиленко.

ЧЕБОТАРЕВ

РОТОР - ЛОКОМОТИВ М - 0:4

На 41-й минуте, когда Терехин открыл счет, мяч линию ворот "Ротора" не пересек.

КОЖУХОВ

ФАКЕЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:2

В первом тайме при счете 1:0 не назначил пенальти в ворота гостей.

ЖАФЯРОВ

АНЖИ - УРАЛАН - 2:1

При счете 2:1 не засчитал гол "Уралана", ошибочно определив, что мяч не пересек линию ворот.

6

ЛЕВНИКОВ

ЛОКОМОТИВ М - АНЖИ - 1:0

Во втором тайме при счете 1:0, ошибочно зафиксировав офсайд, не засчитал гол Гордеева.

Во втором тайме не назначил пенальти сначала за снос форварда "Анжи" Ранджеловича, а затем за игру рукой защитника "Локомотива" Нижегородова.

БУТЕНКО

ЦСКА - ТОРПЕДО - 0:2

На 15-й минуте при счете 0:0 не назначил пенальти в ворота ЦСКА (Булатов сбил Лухвича).

ГУСЕВ

СПАРТАК - ФАКЕЛ - 3:1

На 13-й минуте при счете 0:1 ошибочно назначил пенальти в ворота "Факела" (Ямлиханов не сбивал Булатова).

На 22-й минуте при счете 1:1 не назначил пенальти в ворота "Факела" (Ахмедов сбил Робсона).

7

ЯРЫГИН

ФАКЕЛ - ЦСКА - 2:1

На 22-й минуте при счете 0:0 удалил Окрошидзе, неправильно определив фол "последней надежды" со стороны вратаря ЦСКА.

ХОДЫРЕВ

ЧЕРНОМОРЕЦ - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:2

Не назначил два пенальти в ворота гостей (за игру рукой Куприянова и за снос Калайджяна).

8

ФРОЛОВ

ЦСКА - ЗЕНИТ - 4:1

При счете 0:1 не назначил пенальти в ворота "Зенита" за задержку Семака руками.

БАСКАКОВ

ЛОКОМОТИВ М - ДИНАМО - 1:0

Железнодорожники открыли счет после незафиксированного нарушения правил против Клюева.

Не удалил Крамаренко, когда тот ударил его сразу после гола "Локомотива".

На 70-й минуте не назначил пенальти в ворота "Локомотива" (Нигматуллин сбил Клюева).

ЗУЕВ

АЛАНИЯ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:0

При счете 1:0 не засчитал правильно забитый владикавказцами гол.

9

БЕЗУБЯК

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0

При счете 2:0 не назначил пенальти в ворота "КС" (Игнашевич сбил Гришина).

ФУРСА

САТУРН - ЛОКОМОТИВ М - 1:1

Железнодорожники сравняли счет после розыгрыша ошибочно назначенного штрафного.

10

ЧЕБОТАРЕВ

ЦСКА - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:1

На 17-й минуте не зафиксировал выход мяча за линию поля, после чего назначил пенальти, и армейцы открыли счет.

На 82-й минуте, ошибочно зафиксировав офсайд, не засчитал гол Фоменко.

На 84-й минуте ошибочно назначил нереализованный Куликом пенальти (нарушения против Семака не было).

17

ЭРЗИМАНОВ

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ НН - 2:0

На 30-й минуте необоснованно удалил с поля нижегородца Журавлева.

На 33-й минуте не удалил нижегородца Орешникова за фол "последней надежды".

На 58-й минуте не удалил за повторную грубость имевшего предупреждение Орешникова.

На 89-й минуте не назначил пенальти за снос зенитовца Угарова.