Газета Спорт-Экспресс № 117 (2313) от 27 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

КАК И В ПЛЕЙ-ОФФ-64, ПРЕТЕНДЕНТЫ НА КУБОК СТЭНЛИ-2000
ОПРЕДЕЛЯТСЯ В СЕДЬМЫХ МАТЧАХ ФИНАЛОВ КОНФЕРЕНЦИЙ

ДАЛЛАС - КОЛОРАДО - 3-3

ДЕНВЕР УЖЕ НЕ ВЕРИЛ В СВОЙ КЛУБ?

За несколько секунд до начала последнего денверского матча полуфинала трибуны, как ни странно, были полупустыми. Хоккеисты "Колорадо", десантировавшиеся на лед, недоуменно смотрели на пустые сектора "Пепси Центра" и задавались вопросом: неужели в них перестали верить?

Однако через несколько минут после стартового вбрасывания стало ясно: серия из 240 (!) аншлагов "Колорадо" на родном стадионе будет продолжена. Опоздали же несколько тысяч зрителей по банальной причине: матч начался как никогда рано - в шесть часов вечера, а потому многие застряли в автомобильных пробках.

ВСЕ РЕШИЛ РИКОШЕТ

Матч № 6

КОЛОРАДО - ДАЛЛАС - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1-й период.

Удаления: Мюллер (Д), 8:28. "Даллас", отбывал ЛЯШЕНКО, 12:06. Бурк (К), 14:24.

2-й период. Бурк - 1 (Сакик), 4:30 (1:0). Халл - 9 (ЗУБОВ), 12:37 (1:1 - бол.).

Удаления: Мюллер (Д), Дэдмарш (К), 4:02. Друри (К), 11:04. фут (К), 11:50. Слоун (Д), 16:01.

3-й период. Друри - 4 (Бурк), 16:09 (2:1).

Удаления: не было.

Броски: 21 (9+7+5)-27 (6+10+11).

Вратари: Руа (+11-5) - Белфор (+11-5).

Наши: Озолиньш (2/0) - Зубов (2/-1), Ляшенко (1/0).

Не играл: Гусаров (перелом ноги, выбыл до конца сезона).

25 мая. Денвер. Pepsi Center. 18 007 зрителей (18007).

Счет серии: 3-3 (2:0, 2:3, 2:0, 1:4, 2:3 ОТ).

Судя по тому, как развивались события в начале встречи, пессимизм денверских болельщиков был вполне обоснован. Патрик Руа работал активнее своего визави Эдди Белфора.

Тем неожиданнее был провал обороны гостей на старте второго периода. Рэй Бурк и Джо Сакик вышли вдвоем на одного игрока "Далласа", и 39-летний защитник не оставил Белфору ни одного шанса. Ответ обладателя Кубка Стэнли не заставил себя ждать: Сергей Зубов своим фирменным пасом отрезал оборону хозяев и БреттХалл в одно касание послал шайбу между щитков Руа - 1:1.

И все же "Колорадо" смог спасти матч. За 3,51 до финальной сирены Бурк навесил шайбу на ворота Белфора, и та, попав в колено Криса Друри, заползла в сетку. 2:1 - и финалист от "Запада" теперь определится в решающем, седьмом, матче серии.