Газета Спорт-Экспресс № 116 (2312) от 26 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

ГОЛ МОГИЛЬНОГО

КАКОВА ЕГО ЦЕНА: 2 РУБЛЯ ИЛИ 2 РУБЛЯ + $ 4 000 000?

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 3-3

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ОПАЛЬНОГО КАПИТАНА

Как и ожидалось, на шестой поединок "восточного" финала филадельфийцы впервые в плей-офф-2000 вышли в оптимальном составе и во главе со своими "Башнями-близнецами" - дуэтом великанов Эрик Линдрос - Кейт Примо. Для Линдроса, который после конфликта с генеральным менеджером клуба Бобби Кларком лишился капитанской повязки, дебютный матч в Кубке-2000 был особенно важен. Центрфорвард должен доказывать, что он все-таки нужен команде.

Что касается "Дьяволов", то они не выпустили на лед Сергея Немчинова, которому в пятом матче наложили на лицо 40 швов.

БРЫЛИН ОБОКРАЛ ДЕЖАРДЕНА

Матч № 6

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

1-й период.

Удаления: не было.

2-й период.

Удаления: Терьен (Ф), 1:12. Токкет (Ф), К.Уайт (Н), 7:34. Ричардсон (Ф), 8:52.

3-й период. Лемье - 4 (Пандолфо, Холик), 11:26 (1:0). МОГИЛЬНЫЙ - 3 (БРЫЛИН, Мэдден), 16:33 (2:0). Линдрос - 1 (Примо, Рекки), 19:31 (2:1).

Удаления: Лемье (Н), 3:28.

Броски: 26 (7+8+11) - 13 (4+2+7).

Большинство: 2 (0) - 1 (0).

Вратари: Бродер (+11-5) - Буше (+11-6).

Наши: Брылин (2/+1), Малахов (1/+1), Могильный (1/+1) - Зелепукин (0/0).

Не играл: Немчинов (рассечение лица).

24 мая. Ист-Рутерфорд. Continental Airlines Arena. 19 040 зрителей (19 040).

Счет серии: 3-3 (4:1, 3:4, 2:4, 1:3, 4:1).

Права на поражение "Нью-Джерси" не имел, а потому с первых же секунд взял инициативу в свои руки. Однако первый голевой момент возник лишь на 32-й (!) минуте, когда чешский "Дьявол" Бобби Холик не сумел переиграть Брайана Буше.

Решающие события развернулись в заключительной трети. Сначала Клод Лемье забил свой 80-й гол в плей-офф, умело сыграв на добивании - 1:0. А затем Сергей Брылин за воротами Буше обокрал лидера обороны гостей Эрика Дежардена и вывел на победный бросок Александра Могильного.

ЦЕЙТНОТ ЛИНДРОСА

За 29 секунд до финальной сирены "Дьяволы" уверенно побеждали - 2:0. И вдруг неожиданно проснулся Линдрос. Сначала на глазах набирающий форму гренадер замкнул передачу Примо - 2:1, а затем организовал запоздалый штурм ворот Мартина Бродера. К слову, Линдросу в этот вечер отчаянно не везло - за 2,7 секунды до конца второго периода он выиграл вбрасывание и после быстрой комбинации с Дежарденом поразил ворота! Правда, через мгновение после сирены.