Газета Спорт-Экспресс № 106 (2302) от 15 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

15 мая 2000

15 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 8-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 6,5. В двух эпизодах выручил команду. В трудные минуты сохранил хладнокровие, не позволив сопернику во втором тайме воплотить большое преимущество в голы.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. Играл самоотверженно, в большинстве единоборств вышел победителем.

ДРОЗДОВ - 6,5. Был хорош в отборе, сделал много перехватов, а однажды едва не забил. Получил желтую карточку и теперь пропустит следующий матч.

ЕВСЕЕВ - 6,0. На фоне другого флангового защитника - Сенникова - смотрелся не так ярко, хотя грубых ошибок не допустил. Нейтрализовал Гусева.

СОЛОМАТИН - 6,5. В экстремальных ситуациях действовал без паники.

ЧУГАЙНОВ - 7,0. Уверенно подчищал огрехи партнеров. На последней минуте совершил рывок до чужих ворот, заставив Крамаренко выбить мяч в аут.

СЕННИКОВ - 7,0. В очередной раз сыграл на высоком уровне. Отработал на правом фланге в лучших традициях современных крайних защитников.

ХАРЛАЧЕВ - 6,5. Неожиданно для многих вышел в стартовом составе и показал отменную игру. После его впечатляющего прохода был забит единственный мяч. Был заменен по тактическим соображениям.

ПИМЕНОВ - 6,5. Начал очень энергично, заработал множество штрафных, но ближе к концу матча подустал. В двух эпизодах не отдал мяч находившемуся в более выгодной позиции Терехину.

ЛОСЬКОВ - 7,0. Главный снайпер "Локо" забил свой четвертый мяч в чемпионате. Кроме того, со штрафного попал в перекладину.

ТЕРЕХИН - 5,5. Против своей бывшей команды сыграл не слишком-то ярко.

ЦЫМБАЛАРЬ - 6,0. Вышел на поле, когда "Динамо" оголило тылы, но по-настоящему проявить себя не смог.

САРКИСЯН - 5,5. За исключением одного паса других удачных действий не совершил и был заменен.

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 6,0. Отработал уверенно. Допустил лишь одну ошибку, неудачно сыграв на выходе.

ЯХИМОВИЧ - 6,0. За счет умелого выбора позиции сорвал несколько быстрых контратак "Локомотива". Нередко подключался к атакам.

ТОЧИЛИН - 6,5. Как обычно, очень старался, однако на этот раз действовал с большим процентом брака.

КОЗЛОВ - 7,0. В пожарном порядке был переведен с правого фланга обороны на левый. По сути, ошибся лишь однажды в самом начале матча. В остальных единоборствах вышел победителем.

ШЕМБЕРАС - 6,5. После долгого перерыва, вызванного травмой, вернулся в стартовый состав и отыграл весьма солидно.

РОМАЩЕНКО - 6,0. Уже на 1-й минуте со штрафного попал в перекладину. В первом тайме вообще был довольно активен, однако после перерыва подустал и был заменен.

АЮПОВ - 7,0. Номинальный опорный хавбек выполнил огромный объем работы. Появлялся то справа, то слева, был хорош в отборе. Нанес великолепный удар по воротам через себя.

ГУСЕВ - 6,0. Несколько раз "взрывался" на своем фланге. Опасно исполнял стандартные положения.

КЛЮЕВ - 7,0. Казалось, динамовский капитан успевал везде. Раздал множество острых передач.

ГРИШИН - 6,5. На позиции форварда был весьма активен, постоянно держал в напряжении чужую оборону. В одном эпизоде был сбит в штрафной, однако судейский свисток промолчал.

ИЗИБОР - 5,5. Выпадал из комбинационной игры, однако несколько раз выиграл "второй этаж". Однажды едва не отличился - после его удара головой мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

ВОРОНКОВ - 6,5. Легко включился в игру, действовал остро. Мог забить, однако со штрафного попал в штангу.

АРТЕМОВ - 6,0. Молодой форвард усилил игру, постоянно участвовал в атакующих комбинациях.