Газета Спорт-Экспресс № 102 (2298) от 10 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

ГОЛ И "ПЛЮС 3" ЗУБОВА СТАЛИ ПРОПУСКОМ В ФИНАЛ

ДАЛЛАС - САН-ХОСЕ - 4-1

КЛАСС ФАВОРИТА

Матч № 4

САН-ХОСЕ - ДАЛЛАС - 4:5 (2:2, 2:3, 0:0)

Модано - 6 (0:1). Дамфусс - 1 (1:1 - бол.). Карбонно - 2 (1:2 - мен.). Риччи - 5 (2:2). ЗУБОВ - 1 (2:3 - мен.). Нолан - 8 (3:3 - мен.). Нуиндайк - 2 (3:4). Харви - 1 (КОРОЛЮК), (4:4 - бол.). Нуиндайк - 3 (4:5).

Броски: 35 (12+12+11) - 33 (13+15+5).

Вратари: Шилдз - Белфор.

Наши: Королюк (3/0) - Зубов (3/+3), Ляшенко (0/0).

5 мая. Сан-Хосе. San Jose Arena. 17 483 зрителя (17 483).

Четвертый матч серии оказался решающим. Калифорнийцы смогли навязать сопернику открытый хоккей, в котором действующий обладатель Кубка Стэнли "Даллас" не очень-то силен. Тем не менее класс техасцев сказался: Джо Нуиндайк и Сергей Зубов принесли фавориту заслуженную победу. Между прочим, Зубов ("плюс З") в концовке первого периода ошибся за своими воротами, позволив Майку Риччи сравнять счет. Затем защитник полетел к чужим воротам исправляться и в меньшинстве забросил ключевую шайбу в серии.

БЕЛЫЙ ФЛАГ "САН-ХОСЕ"

Матч № 5

ДАЛЛАС - САН-ХОСЕ - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Нуиндайк - 4 (1:0). Торнтон - 2 (ЗУБОВ), (2:0). Халл - 4 (ЗУБОВ), (3:0 - бол.). Коте - 1 (4:0 - бол.). Марло - 1 (4:1 - бол.).

Броски:30 (14+4+12)- 33 (7+13+13).

Вратари: Белфор - Шилдз.

Наши: Ляшенко (1/0), Зубов (2/+1) - Королюк (1/0).

7 мая. Даллас. Reunion Arena. 17001 зритель (17 001).

Счет в серии: 4-1 (4:0, 1:0, 1:2, 5:4).

"Сан-Хосе" заранее сдался, из-за легких травм не выпустив на лед капитана Оуэна Нолана и лучшего защитника-разрушителя Брайана Марчмента.