Модано - 5 (0:1 - бол.). Риччи - 4 (1:1 - бол.). Нолан - 7 (2:1).

Вратари: Шилдз - Белфор.

Наши: Королюк (1/0) - Ляшенко (3/0), Зубов (0/0).

2 мая. Сан-Хосе. San Jose Arena. 17 483 зрителя (17483).

Счет серии: 1-2 (0:4, 0:1).

Лишь 15 минут не хватило лучшему воспитаннику Владислава Третьяка Эдди "Орлу" Белфору чтобы увеличить свою феноменальную сухую серию до трех часов. На 165-й ее минуте голкипера "Далласа" огорчил трудолюбивый форвард Майк Риччи, в ближнем бою переигравший стража ворот техасцев. Расстроенный ветеран вскоре пропустил и решившую исход матча шайбу - обманул Белфора мужественный капитан калифорнийцев Оуэн Нолан, вышедший на лед с травмой плеча.

Интересно, что Нолан и Белфор уже давно недолюбливают друг друга. В прошлом году в ходе одного из матчей они даже подрались, причем инициатором потасовки оказался сверхэмоциональный "Орел".

ОТ КОРОЛЮКА БЕЛФОРА СПАСЛА ШТАНГА

На 43-й минуте Белфор вновь не был способен спасти обладателя Кубка Стэнли - после красивого сольного прохода Александра Королюка голкипер гостей поддался на ложный замах и оказался на льду. Однако в последний момент Белфора спасла штанга, помешавшая Королюку стать одним из героев поединка.

После финальной сирены трибуны проводили любимого чикагского ученика Третьяка оглушительным "бу-у-у...". В Сан-Хосе Белфору до сих пор не могут простить его переход в "Даллас", который состоялся летом 1997 года. Тогда калифорнийцы предложили свободному агенту, накануне выменянному в "Чикаго", достойный контракт, но голкипер предпочел отправиться в Техас. И теперь Белфор намерен вновь огорчить "Сан-Хосе" - по словам голкипера, "Даллас" повторит сценарий серии 1/8 финала с канадским "Эдмонтом" и победит - 4-1.