Газета Спорт-Экспресс № 94 (2290) от 26 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

26 апреля 2000

26 апреля 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Сочи

НАЧИНАЕТСЯ ТУРНИР ПОЛИТИКОВ БЫВШЕГО СОЮЗА

27 апреля в Сочи начнется 4-й международный турнир среди футбольных клубов правительств и парламентов стран СНГ, мэрий городов России, организованный РФС и газетой "Комсомольская правда". За первое место будут бороться, в частности, команды правительства Москвы, парламентов Белоруссии, Казахстана, Украины, Туркмении, Армении, Киргизии, Молдавии, Администрации Президента России, ОАО "Газпром", сборная журналистов и артистов России. Участников примет пансионат "Зеленая роща" - в прошлом комплекс дач членов Политбюро.

Сочинская публика сможет увидеть на футбольном поле госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, генерального директора РФС Александра Тукманова, депутатов парламента Казахстана - дважды призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Даулета Турлыханова и призера московской Олимпиады по боксу Серика Конакбаева. Гостями и участниками турнира станут также знаменитые футболисты Федор Черенков, Михаил Гершкович, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Пильгуй, Иван Жекю, Алексей Еськов и другие.

Спонсоры турнира: "Филип Морис", "Диалог-Конверсия", "Диадора", "Внуковские авиалинии", "Ростекстиль", "Концепт 90", "ЮНЭКО", "Хрустальный завод" (Гусь-Хрустальный), группа "Перно Рикар", "Фан-Спорт".

Информационные партнеры: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", НТВ+, Радио "Максимум", Радио "Спорт FM".

Москва

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА "КУБОК СТАРКО" ПРОДЛЕН ДО 15 МАЯ

Уже восемь команд подтвердили свое участие в "Кубке Старко" по мини-футболу, который пройдет в Бельгии и Голландии во время Euro-2000. Помимо знаменитых "Звезд эстрады России" в турнире выступят команды из Краснодара, Белгорода, Элисты, Новороссийска, подмосковного Краснознаменска, московский футбольный клуб "Титул" и, как всегда, "Сборная мира", которая будет составлена прямо на месте соревнований из футболистов-одиночек.

В программе поездки - посещение трех матчей группового турнира европейского первенства, розыгрыш самого "Кубка Старко", блиц-турнир по домино "Козел-2000", а также вечерние концерты звезд эстрады - участников команды "Старко": Владимира Преснякова-старшего, Михаила Боярского, Александра Барыкина, Криса Кельми, Валерия Сюткина, Николая Трубача, Юрия Давыдова, Александра Шевченко и других.

Возможно посещение других матчей, проходящих в эти сроки. Для удобства передвижения и снижения стоимости путевок предполагается организовать поездки на комфортабельных автобусах из Москвы. Маршрут туда: из Москвы - через Варшаву, Берлин, Кельн, обратно - через Париж и Прагу. Ночевка в комфортабельных мотелях.

Отъезд - 10 июня, возвращение в Москву - 21 июня. Для торопливых и богатых будет организован авиаперелет. Воссоединение с основной частью группы предполагается уже на месте - в период с 13 по 19 июня 2000 года. Прием заявок до 15 мая. Справки по телефону: 209-33-01 и 760-85-49.

Москва

ПРОФСОЮЗ РАЗРАБОТАЛ НОВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

На очередных переговорах между РФС, ПФЛ и профсоюзом футболистов и тренеров России (ПСФТ), которые прошли на прошлой неделе, председатель исполнительного комитета ПСФТ Александр Еленский передал на рассмотрение совета Лиги и руководства РФС пакет документов, подготовленных профсоюзом. Это новый типовой контракт, регламентирующий отношения между клубом и футболистом, положение о порядке разрешения трудовых споров между работником и работодателем, положение о порядке применения дисциплинарных санкций, а также положение о страховании игроков, сообщили "СЭ" в пресс-службе ПСФТ.