Газета Спорт-Экспресс № 77 (2273) от 6 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 апреля 2000

6 апреля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
Высший дивизион. 3-й тур.
До матча СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ М - 2 дня

КТО КАК ИГРАЛ НА КУБОК Оценки "СЭ"

СПАРТАК

СМЕТАНИН - 6,5. С каждым матчем обретает все большую уверенность. Расчетливо играл на выходах, надежно - на линии ворот. В первом тайме после опасных ударов Соловьева и Мовсесьяна выручил команду, продемонстрировав отменную реакцию.

КОВТУН - 6,0. Провел матч на своем привычном уровне. Выиграл почти все воздушные единоборства, но без традиционного для себя "горчичника" с поля не ушел.

ХЛЕСТОВ - 6,0. Его игра оставила двоякое впечатление: с одной стороны, допустил несколько позиционных ошибок, с другой - выручил, сорвав ряд острых контратак соперника. До перерыва дважды угрожал воротам Саморукова, но его ударам не хватало точности.

БАРАНОВ - 5,5. Хорошо готов физически, много двигался, постоянно предлагая себя партнерам. Однако его КПД вновь оказался невысок. Большинство передач белорусского полузащитника находили не партнеров, а соперников. Лишь мастерство Бузникина превратило его пас в голевой.

ПАРФЕНОВ - 6,5. Все 90 минут хозяйничал на правом фланге: справился со своими прямыми обязанностями, успевал подключаться в атаку.

БУШМАНОВ - 6,5. В нынешнем сезоне игра спартаковского либеро особых нареканий не вызывает. В первом тайме впечатлил его рейд к воротам "Сатурна", когда по ходу были обыграны четыре игрока подмосковной команды.

БУЛАТОВ - 5,5. Сыграл ниже своих возможностей. Во втором тайме не забил в ситуации, когда классный игрок обязан забивать десять мячей из десяти.

РОБСОН - 6,0. Как и в предыдущих матчах, больше играл на партнеров, нежели был нацелен на собственный успех. Незадолго до перерыва забил гол, но судья Безубяк после давления футболистов из Раменского взятие ворот отменил.

ТИТОВ - 7,0. Находится в прекрасной форме. Играл очень уверенно и легко, постоянно создавал голевые моменты для партнеров.

ШИРКО - 5,0. Сыграл крайне пассивно. Воротам "Сатурна" не угрожал, поэтому в перерыве был заменен на Бузникина.

ТИХОНОВ - 6,5. Вполне мог стать автором хет-трика, но его точные удары в блестящем стиле парировал Саморуков.

БУЗНИКИН - 7,0. Герой матча. Как и в Элисте, вышел на замену и забил гол. Причем сделал это в несвойственной для себя манере - головой. Мог отличиться еще дважды, но в первом случае ему помешал защитник, а во втором надежно сыграл вратарь.

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 6,0. Работы имел немного, но когда опасность возникала, действовал надежно.

ЧЕРЕВЧЕНКО - 6,0. В обороне сыграл предельно надежно, хотя истинных возможностей не показал.

СОЛОМАТИН - 6,0. Удачно вошел в игру и неплохо справлялся с нейтрализацией нападающих "Металлурга".

ДРОЗДОВ - 5,5. Неоправданно часто фолил, а вот в подыгрыше был очень хорош.

ХАРЛАЧЕВ - 5,0. Лишь изредка напоминал Харлачева прошлых лет. Был на протяжении большей части встречи очень инертен, а разыгрался лишь в конце матча.

ПАШИНИН - 5,5. Играл неброско, но очень цепко. Откровенных ошибок не допустил.

СМЕРТИН - 6,5. Явно оживил игру команды после перерыва. Постоянно участвовал в атаках, запомнился двумя нестандартными передачами.

ЧУГАЙНОВ - 6,0. Подтвердил репутацию игрока сборной России, грамотно страховал одноклубников в своей штрафной.

СЕННИКОВ - 6,0. Учитывая, что это был его дебют в составе "Локомотива", смотрелся вполне прилично. Совершил два опасных фланговых прохода.

ЛАВРИК - 6,0. Самоотверженно действовал на фланге.

ДЖАНАШИЯ - 5,0. Ничего выдающегося не продемонстрировал, а после первого тайма покинул поле, получив серьезную травму.

ТЕРЕХИН - 7,0. Его выход на поле после перерыва оказался решающим. Гол плюс заработанный штрафной, с которого Лоськов сравнял счет, принесли победу "Локомотиву".

ЛОСЬКОВ - 6,5. Вновь показал себя мастером стандартных положений. Помимо того, что забил важный мяч, попал в перекладину.

БУЛЫКИН - 5,5. Чувствовалось, что еще не набрал оптимальной формы. Запомнился лишь неуступчивостью в единоборстве с защитниками.