Газета Спорт-Экспресс № 77 (2273) от 6 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

7 апреля 2000

7 апреля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
Высший дивизион. 3-й тур
. До матча СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ М - 2 дня

АНКЕТА "СЭ"

1. Ваше мнение о команде? 2. Прогноз на игру?

О "СПАРТАКЕ"

Георгий БОЦИЕВ,нападающий "Алании":

1. "Спартак" - в отличной физической форме. А когда помимо отменно подготовленных физически футболистов есть еще и отточенная комбинационная игра, устоять трудно любому сопернику. В матче с нами "Спартак" продемонстрировал свой фирменный стиль и добился уверенной победы. Успешно противостоять чемпиону можно только за счет жесткого прессинга с первой до последней минуты по всему полю. Тогда есть возможность лишить красно-белых свободы творчества. У нас, к сожалению, такая контригра не получилась.

2. Спартаковцы, разумеется, не изменят своему стилю и в матче с "Локомотивом". Но, уверен, железнодорожники учли печальный опыт встреч с командой Олега Романцева в прошлом сезоне и подготовили сюрпризы, которые скажутся на результате. "Локомотив" выиграет - 2:1.

Дмитрий ТУТИЧЕНКО,полузащитник "Уралана":

1. "Спартак" в нашем матче в Элисте меня ничем не удивил.

2. Прогнозы пусть дают оракулы. Наше дело - играть.

О "ЛОКОМОТИВЕ"

Максим БОКОВ,защитник ЦСКА

1. В игре с "Локомотивом" еще раз убедился, что у Юрия Семина очень хорошая команда. В этом сезоне железнодорожники выглядят гораздо лучше, чем в прошлом. Мне как защитнику наибольшие неприятности доставляли не нападающие, а игроки средней линии - Смертин и Лоськов. Именно от них исходила главная угроза.

2. В этом матче буду болеть за "Локомотив". Полагаю, подопечные Семина смогут нарушить печальную традицию и наконец обыграть "Спартак". Мне кажется, "Локо" победит с разницей в один мяч.

Алексей ОСИПОВ,полузащитник "Крыльев Советов":

1. С "Локомотивом" играл впервые в жизни, да и то всего полтайма. Но мнение о команде Семина у меня сложилось - мощный, сбалансированный во всех линиях коллектив. Теперь с нетерпением жду возможности сравнить его со "Спартаком", с которым мы играем через неделю. Все-таки одно дело смотреть матч с трибуны или по телевизору и совсем другое - испытать на себе.

2. Поскольку играть против "Спартака" мне еще не доводилось, то и прогноз сделать не рискну. Не сомневаюсь только в одном: борьба будет невероятно напряженной. А кончиться дело может чем угодно.