Газета Спорт-Экспресс № 77 (2273) от 6 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

6 апреля 2000

6 апреля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-99/2000. 1/4 финала

РОМАНЦЕВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО САМОРУКОВ
МОЖЕТ ПОПАСТЬ В СБОРНУЮ РОССИИ

СПАРТАК - САТУРН - 1:0

ПОЛЕ БЫЛО ОДИНАКОВО ТЯЖЕЛЫМ ДЛЯ ВСЕХ

Олег РОМАНЦЕВ,главный тренер "Спартака":

- Быстрой игры сегодня не получилось ни у одной, ни у другой команды, но этому есть объективные причины. В целом же матч, на мой взгляд, проходил при нашем преимуществе.

- Как вы восприняли эпизод с незасчитанным в ворота "Сатурна" голом?

- Мы как-то не обратили на него внимания. Поэтому нервничать и разбирать этот эпизод в перерыве я не стал.

- Не хотите после этой игры пригласить в сборную Саморукова?

- Мы стараемся внимательно следить за всеми вратарями, которые играют в высшем дивизионе. До следующего товарищеского матча сборной еще месяц, и если Саморуков будет продолжать играть так, как сегодня, то шанс попасть в сборную у него есть.

- До матча с "Локомотивом" осталось всего несколько дней. Что в связи с этим можете сказать о лужниковском поле?

- Для этого времени года работники стадиона сделали все возможное, и не их вина, что поле сегодня было тяжелым. Ребята, безусловно, устали, и восстанавливаться им будет непросто. Но, повторю, вины работников стадиона в этом нет.

Сергей ПАВЛОВ,главный тренер "Сатурна":

- Сегодня мы столкнулись с проблемой нехватки игроков. У Меньшикова поднялась температура, и сыграть он не смог. Для нас эта потеря оказалась ощутимой. Меньшиков - наш диспетчер, от него многое зависит - особенно при быстром переходе из обороны в атаку. Серьезной оказалась и потеря Смертина. Так что все замены, которые мы сделали, были направлены не на усиление игры, а на то, чтобы залатать дыры.

- Как вы оцениваете сегодняшнее судейство?

- Оно было безобразным. Судья не дал пенальти в ворота "Спартака" и хотел засчитать гол, хотя была подножка. В общем, судейство было отвратительным и, более того, предвзятым.