Голы: Ревиво, 56 (0:1). Исмаэль, 62 - с пенальти (1:1). Нума, 73 (2:1).

"Ланс": Вармюз, Коли, Пьер-Фанфан, Исмаэль, Кедрю, Бланшар, Ньярко, Дакур, Брюнель, Сахо, Нума.

"Сельта" (Виго): Пинто, Веласко, Касерес, Серхио, Хуанфран, Карпин, Макелеле, Джованелла, Густаво Лопес (Хугендорп, 75), Ревиво , Маккарти.

Наказания: Ньярко, 58. Исмаэль, 63. Коли, 65. Джованелла, 67. Пьер-Фанфан, 84. Карпин, 90 (предупреждения).

23 марта. Ланс. Стадион "Феликс Болларт". 41 000 зрителей. 10 градусов.

Первый матч - 0:0.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Ланса

Главный вопрос, которым все задавались перед матчем, выйдет ли на поле Александр Мостовой? Россиянин не принял участие в первой встрече, когда "Сельта" так и не смогла подобрать ключей к воротам "Ланса", из-за дисквалификации. А в минувший уик-энд лидер испанского клуба был заменен во втором тайме игры с "Алавесом" из-за небольшого надрыва приводящей мышцы. Врач "Сельты" был в начале недели настроен пессимистично, но сам Мостовой заявил, что обязательно постарается помочь команде - даже несмотря на риск усугубить травму.

- Этот матч - самый важный пока для "Сельты" в сезоне, - сказал полузащитник сборной России.

В свою очередь главный тренер галисийцев Виктор Фернандес в ответ на вопрос, готов ли он включить в состав не совсем здорового игрока, констатировал: Мостовой сегодня входит в число пяти-шести лучших футболистов испанской лиги, крайне нужен команде, а решение о его участии в игре будет принято перед самым ее началом. Силы соперников наставник расценил как равные, заметив: проигравший наверняка сильно огорчится.

Протокол раздали за час до игры. Фамилии Мостового не было ни в стартовом составе, ни среди запасных. В плавание по грохочущему красно-желтому морю "Феликс Болларт" кораблю из портового Виго предстояло отправиться без капитана. Впрочем, Россию представлял Карпин, на сей раз занявший место в центре полузащиты. Справа расположился Густаво Лопес, а слева - Ревиво. Эти трое составили второй эшелон атаки, а наконечником ее служил Маккарти.

Карпин и нанес на 7-й минуте издали первый удар в створ, а спустя три минуты заработал штрафной в 30 метрах от ворот. Исполнив его, Ревиво заставил голкипера хозяев вступить в игру во второй раз. "Сельта", как и обещала, начала без робости. Но и "Ланс", в Виго помышлявший в основном об обороне, дома был решительнее.

В середине тайма темп спал: соперники словно пришли к выводу, что желанного блицкрига не получится. Попытки хозяев провести быструю атаку защита "Сельты" пресекала. А после штрафного Карпина с фланга мяч в полете никто не подправил, и тот опять прилетел в руки Вармюзу.

Вторую половину гости начали активно. Ревиво, выскочив по центру к воротам, миновал бросившегося в ноги Вармюза. Каким-то чудом помешали поразить пустые ворота, совершив поочередно подкаты, Коли и Исмаэль. Но спустя две минуты израильтянин взял свое: с 22 метров он направил мяч со штрафного в нижний угол. Однако вскоре арбитр усмотрел фол Серхио против Сахо и наказал гостей пенальти. Исмаэль, реализовав его, помчался быстрее доставать мяч из сетки и повздорил с Пинто. Голкипер упал, убеждая судью: игрок "Ланса" его ударил. Посовещавшись с помощником, арбитр ограничился желтой карточкой Исмаэлю, а затем был вынужден вынести еще ряд предупреждений.

Сравняв счет, "Ланс" обрел второе дыхание. Проход по флангу Брюнеля завершился прострелом - в центре обороны "Сельты" никто не мешал Нума. На 80-й минуте Ревиво опасно пробил еще один штрафной - Вармюз удар отразил. Поскользнулся Исмаэль, вынудив Пьера-Фанфана грубо остановить Хугендорпа - арбитр на удаление не решился. На 90-й минуте за несогласие с решением лайнсмена получил предупреждение Карпин. Уже в добавленное время после углового едва не подрезал мяч головой в ворота Веласко. Но штурм "Сельты" запоздал. И Мостового ей не хватало.

СЛАВИЯ - ЛИДС - 2:1 (0:0)

Гол: Кьюэлл, 47 (0:1). Улих, 52 (1:1). Улих, 79 - с пенальти (2:1).

Первый матч - 0:3.

ГАЛАТАСАРАЙ - МАЛЬОРКА - 2:1 (1:0)

Голы: Капоне, 34 (1:0). Хакан Ш., 53 (2:0). Карлос, 63 (2:1).

Первый матч - 4:1.

ВЕРДЕР - АРСЕНАЛ - 2:4 (1:2)

Голы: Парлор, 8 (0:1). Парлор, 26 (0:2). Боде, 40 (1:2). Анри, 49 (1:3). Богданович, 60 (2:3). Парлор, 69 (2:4).

Первый матч - 0:2.

Жеребьевка полуфиналов состоится сегодня.