Голы: Батистута, 16 (0:1). Коул, 20 (1:1). Кин, 33 (2:1). Йорк, 70 (3:1).

"Манчестер Юнайтед": Боснич, Г.Невилл, Стам, Берг, Ирвин, Бекхэм, Кин, Скоулз, Гиггз, Коул, Йорк.

"Фиорентина" (Флоренция): Тольдо, Ржепка, Пьерини, Адани, Хайнрих, Торричелли (Тароцци, 75), Ди Ливио (Аморозо, 75), Руй Кошта, Росситто, Батистута, Миятович (Кьеза, 62).

Наказания: Бекхэм, 37. Торричелли, 40. Адани, 68. Пьерини, 77 (предупреждения). Росситто, 72 (удаление).

Судья: Войчик (Польша).

15 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 59 926 зрителей.

Матч лидеров группы В начался с 15-минутной задержкой - на "Олд Траффорде" возникли проблемы с освещением. По первым минутам показалось, что нежданная пауза угнетающе подействовала на хозяев, которые уже на 5-й минуте "гостеприимно" предоставили флорентийцам чудесный шанс. Миятович при попустительстве центральных защитников вывел Руя Кошту один на один с Босничем, но переиграть австралийца португалец не сумел.

"МЮ" понял, что шутки с "Фиалками" плохи. "Разбудил Герцена" находящийся в блестящей форме Райан Гиггз. На 11-й минуте тонкий пас валлийца Коулу завершился опасным ударом: помешать Йорку добить мяч в пустые ворота Хайнрих смог лишь в последнее мгновение. А еще спустя пять минут виртуозный дриблинг Гиггза привел к голевому шансу Кина - но спас Тольдо.

Казалось, манчестерскую машину теперь не остановить. Тем более нелогичным был гол "Фиорентины". В который уже раз свой гений явил Батистута, которому для взятия ворот не нужно и полумомента. Он получил мяч в 30 метрах от Боснича, находясь спиной к воротам, мгновенно развернулся, обошел Стама и без обработки нанес потрясающей силы удар через голкипера под перекладину - 0:1.

Впрочем, этот гол отнюдь не отправил "Манчестер" в нокдаун. Хозяевам не составило никакого труда (по крайней мере, внешне это выглядело именно так) дать достойный ответ уже через четыре минуты: Коул, откликнувшись на длинный диагональный перевод Гэри Невилла, сыграл почти как Батистута. Только пробил он, в отличие от Батигола, не верхом по центру, а в левый нижний угол. 1:1.

"Манчестер" продолжал нагнетать темп, а разнообразные, но одинаково опасные угловые в исполнении Бекхэма постоянно создавали остроту у ворот Тольдо. И не успел вратарь "Фиалок" перевести на корнер коварный удар-"парашют" Коула, как "МЮ" вышел вперед. Подача Бекхэма, удар головой Берга, перекладина - и мяч отскочил к свободному Кину. Капитан "Манчестера" таких моментов не упускает - 2:1.

С начала второго тайма соперники стали действовать поосторожнее. Но когда истекала вторая треть поединка, "Фиорентина" сама себе придумала неприятности. Центральный хавбек Росситто, заменявший в стартовом составе дисквалифицированного Койса, атаковал Йорка сзади грубым ударом в ахилл и был изгнан с поля.

Траппатони тут же выпустил вместо Миятовича еще одного форварда - Кьезу. Но этот шаг отчаяния не помог, и в большинстве преимущество "МЮ" стало подавляющим. На 70-й минуте произошло то, что и должно было произойти. Отработанный до автоматизма кивок Йорка после ювелирного навеса Гиггза - 3:1. Стало ясно: шанса досрочно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов "Манчестер" не упустит.

БОРДО - ВАЛЕНСИЯ - 1:4 (0:1)

Голы: Джукич, 41 (0:1). Мендьета, 48 - с пенальти (0:2). Вильторд, 54 (1:2). Кили Гонсалес, 71 (1:3). Хуан Санчес, 90 (1:4). 27 000. На 47-й минуте удален Савельич ("Бордо").