Газета Спорт-Экспресс № 59 (2255) от 16 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

16 марта 2000 | Теннис

ТЕННИС

СУПЕРТУРНИР В ИНДИАН-УЭДДСЕ

ДЕМЕНТЬЕВА УДИВЛЯЕТ КАЛИФОРНИЮ

18-летняя россиянка Елена Дементьева стала главной сенсацией продолжающегося в американском Индиан-Уэллсе супертурнира, который по составу участниц ничем не уступает чемпионатам "Большого шлема". Сегодня в полуфинале москвичка, занимающая в мировом рейтинге 59-е место, встретится со 2-й ракеткой мира американкой Линдсэй Дэвенпорт. А в четвертьфинале Дементьева впервые в своей карьере выиграла на турнире WTA Tour пятый матч подряд - у американки Чанды Рубин со счетом 6:4, 6:1.

Елена ДЕМЕНТЬЕВА: Очень рада, что вышла в полуфинал на таком представительном турнире. В прошлом году я уже встречалась с Дэвенпорт в финале Fed Cup и проиграла 4:6,0:6. Пока не знаю, как играть против нее. Поэтому просто постараюсь показать свой лучший теннис".