Газета Спорт-Экспресс № 53 (2249) от 9 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

ТЕПЕРЬ БЕРЕЗИН, КАК РАНЕЕ Марио ЛЕМЬЕ,
ДВА ДНЯ ПОДРЯД НЕ ИГРАЕТ

КОРОЛЕВ - СОАВТОР РЕКОРДА

ВАНКУВЕР - ТОРОНТО - 5:6 (1:2,0:1,4:2,0:1)

Касселз - 13 (МОГИЛЬНЫЙ), (1:0). Перро - 12 (БЕРЕЗИН), (1:1). КОРОЛЕВ - 18 (1:2). Такер - 18 (КОРОЛЕВ), (1:3 - мен.). Такер - 19 (КОРОЛЕВ), (1:4 - мен.). БЕРЕЗИН - 18 (АНТРОПОВ), (1:5).Жовановски - 3 (МОГИЛЬНЫЙ), (2:5 - бол.). МОГИЛЬНЫЙ - 18 (3:5).Друкен - 2 (4:5). Нэслунд - 20 (5:5 - мен.). Сундин - 28 (МАРКОВ), (5:6).

Броски: 38 (14+9+14+1) - 26 (12+5+8+1).

Вратари: Потвен, Сноу, Потвен, Сноу - Хили.

Наши: Могильный (5/0) - Антропов (2/+2), Юшкевич (О/О), Карповцев (1/0), Королев (1/+1), Марков (0/+1), Березин (9/+1).

Не играли: Шарифьянов (запас), Чубаров (травма бедра) - Христич (травма паха).

6 марта. Ванкувер.

Владимир ДИМИТРОВ

из Торонто

Давно не приходилось видеть такой игры! Подавляющее преимущество "Мэйпл Ливз" на протяжении почти 50 минут. Совершенно непонятная "кинэновская" чехарда с вратарями, устроенная тренером "Кэнакс" Марком Крофордом, - Феликс Потвен и Гарт Сноу появлялись на площадке по два раза. Титанические усилия Александра Могильного завести своих партнеров и спасти матч. Две подряд шайбы Дарси Такера, организованные Игорем Королевым в меньшинстве, что в НХЛ не удавалось сделать никому аж с 1960 года. Настоящий штурм ворот Глена Хили, устроенный хозяевами под занавес матча, и три шайбы, заброшенные за 6 минут. Причем последняя за 41 секунду - также в меньшинстве! 3 минуты овертайма без единого судейского свистка. И наконец, победный гол Матса Сундина.

История повторяется. 17 января, тоже в Ванкувере, "Кэнакс" отыграл две шайбы на последних минутах и уступил за 5 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Только тогда гол-красавец забил Стив Томас.

ОТДЫХ БЕРЕЗИНА

ЭДМОНТОН - ТОРОНТО - 0:2 (0:2,0:0,0:0)

Доми - 4 (ЮШКЕВИЧ), (0:1). Перро - 13 (ЮШКЕВИЧ), (0:2 - бол.).

Броски: 33 (8+10+15) - 21 (9+3+9).

Вратари: Сало - Джозеф.

Наши: Селиванов (4/-1) - Антропов (2/0), Юшкевич (2/+1), Карповцев (О/О), Королев (1/0), Марков (1/0).

7 марта. Эдмонтон.

На второй за два дня матч тренеры "Торонто" не рискнули выпустить Сергея Березина. Снайпер, до игры в Ванкувере пропустивший 14 встреч подряд из-за проблем с подколенным сухожилием, получил день отдыха.