ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-99/2000. Второй этап. 4-й тур

Голы: Ребров, 32 (0:1). Берг, 38 (1:1). Ребров, 67 (1:2).

"Русенборг" (Тронхейм): Арасон, Басма, Брагстад, Хофтюн, Йонсен, Странд (Сторвик, 78), Скаммельсруд, Берг, Соренсен, Карью, Якобсен (Кнутсен, 78).

"Динамо" (Киев): Шовковский, ГЕРАСИМЕНКО, МАМЕДОВ, Несмачный (Кормильцев, 67), Хацкевич, Каладзе, Белькевич, Гусин, Ребров, Шацких (Деметрадзе, 46), Федоров.

Наказание: Каладзе, 89 (предупреждение).

Судья: Амер (Люксембург).

8 марта. Тронхейм. Стадион "Леркендаль". 13 067 зрителей.

Перед первой, недельной давности, киевской встречей соперников в возможность выхода "Динамо" в четвертьфинал верили, наверное, лишь самые отъявленные оптимисты. Но достаточно убедительная победа над крепким "Русенборгом" при весьма неплохой игре чемпионов Украины дала понять: они намерены повторить прошлогодние достижения. А тут еще и Валерий Лобановский сразу после киевской встречи с норвежцами дал наконец-то согласие возглавить сборную Украины, получив добро на то, что он останется при этом у руля "Динамо".

Правда, в Тронхейме не появились в стартовом составе травмированный Головко и чем-то отравившийся Деметрадзе, которого в атаке заменил Шацких. Но мяч долго не доходил ни до него, ни до Реброва. А "Русенборг" уже к исходу четверти часа мог забить пять мячей. Шансы поразить цель имела едва ли не половина полевых игроков норвежцев, которых подводили прямолинейность и спешка. Йонссон с Карью промахнулись из беспроигрышных ситуаций.

Но постепенно гости оставили соперников без мяча и даже завладели территорией. Моментов они, правда, не создавали - гол никак не вытекал из логики игры. После подачи углового удачно выпрыгнул Шацких, а Ребров опять же головой пробил под планку. Но "Русенборг" быстро отыгрался. Берг, за минуту до того загубивший выход один на один, опять-таки забил после розыгрыша углового, чему предшествовала еще и ошибка Шовковского.

Второй тайм прошел с обоюдными шансами. Непостижимые промахи допустили Якобсен и Карью, не попадавшие в цель из пределов Вратарской. Но удача отвернулась и от Деметрадзе, умудрившегося не закатить мяч в пустые ворота, а пятью минутами позднее - попасть во вратаря с трех метров. В итоге все в который раз решило мастерство Реброва - его эффектный гол в падении стал восьмым на счету форварда в нынешней Лиге. Киевляне догнали "Реал", а через неделю вполне могут и обойти его после встречи в Мадриде.

БАВАРИЯ - РЕАЛ - 4:1 (2:0)

Голы: Шолль, 4 (1:0). Элбер, 30 (2:0). Иван Эльгера, 69 (2:1). Циклер, 79 (3:1). Циклер, 90 (4:1).