ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВРАТАРЬ ЗАБИВАЕТ ПОБЕДНЫЙ ГОЛ!

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

2

КТО ЛУЧШИЙ НА ВОСТОКЕ?

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

1 -и период. Удаления: Лэнгкоу (Ф), 2:29. Джоунс (Ф), 5:14. Стивенс (Н), 11:23. Маккей (Н), 15:16.

2-й период. НЕМЧИНОВ - 7 (Маккей), 3:52 (1:0). Элиаш - 25 (Гомес, Сикора), 12:13 (2:0 - бол.). Лэнгкоу - 12 (Макгиллис, Залапски), 15:33 (2:1).

Удаления: Беруби (Ф), (2+5), отбывал Оджик, Оделейн (Н), (5), 11:14. Линдрос (Ф), (2+2), Сурей (Н), Стивенс (Н), 15:41. Маккарти (Ф), Оделейн (Н), 17:23.

3-й период. Бродер - 1, 9:43 (3:1). Рекки - 21 (Линдрос, Леклер), 11:59 (3:2). Нидермайер - 6 (Элиаш, Сикора), 15:31 (4:2).

Удаления: Маккарти (Ф), Оделейн (Н), Олива (Н), 4:18. Стивенс (Н), 9:43. Дежарден (Ф), Лемье (Н), 10:46. Маккей (Н), 19:00. Броски:36 (11+14+11) - 21 (6+6+9).

Вратари: Бродер (+34-10=6) - Буше (+9-5=3).

Наши: Немчинов (3/+1), Брылин (0/+1)-Зелепукин (2/-1).

15 февраля. Ист-Рутерфорд. Continental Arena. 18 608 зрителей (19040).

Встреча двух фаворитов своей конференции должна была дать ответ на вопрос: кто на Востоке лучший? Судя по вторничному матчу, "Нью-Джерси" здесь - безусловный лидер. Подопечные тренерского триумвирата Фторек - Робинсон - Фетисов по всем статьям победили габаритных гостей, доказав, что не случайно занимают общее первое место в лиге.

СОАВТОР БРЫЛИН

Но войдет в историю эта игра только благодаря голу вратаря хозяев Мартина Бродера. В отличие от своих голкиперов-предшественников Криса Осгуда и Рона Хекстолла воспитанник монреальской школы Владислава Третьяка поразил ворота не броском через всю площадку, а благодаря рикошету.

Произошло следующее. На 50-й минуте арбитр поднял руку, фиксируя нарушение правил у кого-то из "Дьяволов", и в этой ситуации голкипер "Филадельфии" Брайан Буше рванул на скамейку для запасных, уступив место шестому полевому игроку Шайбу у синей линии своей зоны контролировал форвард гостей Дэймонд Лэнгкоу, который под давлением Сергея Брылина неожиданно забросил ее в собственные пустые ворота. Последним из "Дьяволов" шайбы перед броском Лэнгкоу коснулся Бродер, а потому именно на его счет был записан гол, по итогам матча ставший решающим!