Газета Спорт-Экспресс № 30 (2226) от 10 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

В СПОРЕ ЗАЩИТНИКОВ-СНАЙПЕРОВ ГОНЧАР ВЫХОДИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

БОСТОН - ВАШИНГТОН - 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

Саваж - 3 (1:0 - бол.). ГОНЧАР - 14 (1:1). Андрейчук - 19 (2:1). Кли - 4 (2:2).

Наши: Самсонов (1/0) - Николишин (0/0), Гончар (2/+1), Д.Миронов (1/0).

Лидер столичного клуба Сергей Гончар отличился уже в 14-й раз в чемпионате, опередив Сандиса Озолиньша и Никласа Лидстрема в споре лучших защитников-снайперов. А вот наиболее активным игроком обороны в этот вечер был ветеран Рэй Бурк, 10 (!) раз бросивший по воротам Крейга Биллингтона, который сделал за 65 минут 49 "спасений".

МОНРЕАЛЬ - ЭДМОНТОН - 4:5 (2:3, 0:1, 2:0, 0:1)

Поти - 6 (0:1). Ларак - 3 (0:2). Линден - 6 (1:2). Линден - 7 (2:2 - бол.). Герин - 16 (2:3 - бол.). Марчант - 12 (2:4). ЗУБРУС - 12 (ЖОЛТОК), (3:4). Линден - 8 (4:4 - бол.). Д.Смит - 3 (4:5).

Наши: Зубрус (5/0), Жолток (4/0), Уланов (0/-2) - Селиванов (1/0).

Не играли: Петров (травма колена), Малахов (травма колена), Башкиров (запас).

"Монреалю" вновь не повезло - в первом периоде травму плеча получил один из лидеров нападения Бенуа Брюне. Лазарет "Канадцев" по-прежнему переполнен, причем многие, например, Владимир Малахов, вынуждены откладывать свое возвращение в строй.

АЙЛЕНДЕРС - КАРОЛИНА - 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Дэниелз - 3 (0:1). Желина - 8 (0:2). Черкавски - 19 (1:2 - бол.). Жиру - 1 (2:2). КОВАЛЕНКО - 12 (2:3). Лапуан - 9 (Оджик), (3:3). Фрэнсис - 15 (3:4).

Наши: Чебатуркин (0/-2) - Коваленко (5/+1).

"Каролина" перебросала хозяев - 49:20, поэтому Артуру Ирбе для победы своего клуба хватило 17 "спасений".

РЕЙНДЖЕРС - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)

Флери - 13 (КАМЕНСКИЙ), (1:0). Гомес - 14 (1:1). НЕМЧИНОВ - 5 (1:2). Йорк - 18 (КАМЕНСКИЙ), (2:2 - бол.).

Наши: Каменский (2/+1) - Немчинов (1/+1), Брылин (0/0).

"Рейнджерс" не может одолеть своих соседей уже в 18 матчах - 6 ничьих, 12 поражений. Это новый клубный антирекорд.

РЕКОРД "САН-ХОСЕ"

ТАМПА-БЭЙ - САН-ХОСЕ - 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)

Саттер - 5 (0:1). Нолан - 33 (0:2 - всем статьям победил "Сент-Луис". "Детройт" же вновь разочаровал - команда выглядит уставшей от хоккея.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - АНАХАЙМ - 3:5 (1:1, 0:4, 2:0)

Каллен - 9 (0:1). Штумпел - 6 (1:1 - бол.). ВИШНЕВСКИЙ - 1 (1:2 - бол.). ТВЕРДОВСКИЙ - 7 (1:3). Руччин - 10 (1:4 - бол.). Кария - 31 (ТВЕРДОВСКИЙ), (1:5). Мюррей - 18 (2:5). Смолински - 16 (3:5).

Наши: Твердовский (1/+1), Вишневский (1/0), Салей (2/+1).

Не играл: Балмочных (травма колена).

Первые выборы "Анахайма" на драфтах-94 и 1998 Олег Твердовский и Виталий Вишневский обеспечили своему клубу важную победу, которая позволила "Уткам" вплотную приблизиться к восьмому месту в конференции.