Газета Спорт-Экспресс № 25 (2221) от 4 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

4 февраля 2000

4 февраля 2000 | Остальные

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

БАНСКА-БИСТРИЦА. В Словакии в рамках 5-го этапа Кубка мира были разыграны медали чемпионата мира среди юниоров на классической дистанции.

Лучшей среди девушек стала россиянка Екатерина Чижикова - 50.35. Ее соотечественницы Светлана Швецова (56.12) и Анна Устинова (56.24) финишировали 6-й и 7-й. У юниоров лучшим из россиян - 6-м - был Василий Глухарев (52.53). А победил финн Петри Киискинен - 48,38.

Кубковые соревнования взрослых ориентировщиков выиграли россиянин Эдуард Хренников (1:50), который является лидером общего зачета, и Эрика Йоханссон из Швеции (56.30). Россиянка Татьяна Власова (8-я в общем зачете) финишировала второй - 56,57, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.