Газета Спорт-Экспресс № 24 (2220) от 3 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

ГОНЧАР ПРОТИВ ЯГРА

ЛУЧШИЙ ИГРОК НЕДЕЛИ УСТУПИЛ ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ СЕЗОНА

ЯГР РИСКНУЛ

В последние часы перед матчем тренеры "Питтсбурга" решали, выпускать ли на лед своего капитана Яромира Ягра. Как известно, накануне в матче с дерзким новичком лиги "Атлантой" чеху крупно досталось от индейца Дэнни Ламберта - врачи подозревали у Ягра перелом пальца руки. Однако рентген показал, что серьезной травмы нет, и главный претендент на титул самого ценного игрока сезона вывел "Пингвинов" на лед.

Соперник же у "Питтсбурга" был сверхсерьезный. В гости к нему пожаловал январский чемпион НХЛ "Вашингтон" во главе с накануне признанными лигой лучшим игроком недели Сергеем Гончаром и лучшим хоккеистом месяца Олафом Колцигом.

СУПЕРСЕРИЯ "ВАШИНГТОНА" ЗАВЕРШЕНА

ПИТТСБУРГ - ВАШИНГТОН - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

1-й период. Страка - 10 (Грдина), 12:05 (1:0). НИКОЛИШИН - 7 (Бондра, МИРОНОВ), 17:35 (1:1).

Удаления: Дален (В), 1:56. Райт (П), 7:36. Сакко (В), (5), Барнэби (П), (5), 15:08. Коновальчук (В), КАСПАРАЙТИС (П), 15:33. Коновальчук (В), 19:41.

2-й период. Ланг - 16 (Веренка, Ягр), 16:00 (2:1).

Удаления: Саймон (В), 8:19. Саймон (В), (2+2), 11:56. КОВАЛЕВ (П), 14:42. Уитт (В), 15:04. Шлегр (П), 18:20. Веренка (П), 19:48.

3-й период. Оутс - 8 (ГОНЧАР, Бондра), 10:22 (2:2). Страка - 11 (Ягр, Грдина), 12:41 (3:2).

Удаления: Страка (П), 19:55.

Броски: 22 (7+10+5) - 27 (15+3+9).

Вратари: Обен (+12-12=0) - Колциг (+21-15=8).

Наши: МОРОЗОВ (3/0), КАСПАРАЙТИС (2/-1), КОВАЛЕВ (О/О) Д. МИРОНОВ (1/0), ГОНЧАР (2/0), НИКОЛИШИН (1/+1).

Не играл: Герман ТИТОВ (травма ноги).

1 февраля. Питтсбург. Melon Arena. 13 823 зрителя (16958).

Чешский лидер "Питтсбурга" вновь оказался на высоте. Ягр, с 36 голами по-прежнему на шаг опережающий Павла Буре, организовал две решающие атаки хозяев. Так завершилась сенсационная серия столичного клуба из 11 матчей без поражений.