Газета Спорт-Экспресс № 21 (2217) от 31 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 1

31 января 2000

31 января 2000 | Остальные

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

КУАЛА-ЛУМПУР. На 9-м чемпионате Азии доминировали китайские спортсменки.

В стрельбе по движущейся мишени ими было установлено два мировых рекорда. Чжао И улучшила достижение двухлетней давности Натальи Коваленко из Казахстана (376), набрав 380 очков, но в итоге завоевала лишь серебряную медаль: всего на одно очко ее опередила Чжао Яньли и таким образом вырвала золотую медаль и мировой рекорд у своей соотечественницы. В командном первенстве представительницы Китая с участием Чжао Яньли также заняли первое место.

В стрельбе из винтовки из положения лежа на 50 м победительницей стала Юко Минамото (Япония), второе место у Анжали Ведпахак (Индия), третье - у Алены Аксеновой (Узбекистан). В командном зачете первенствовала сборная Индии.