Газета Спорт-Экспресс № 21 (2217) от 31 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 7

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. Регулярный чемпионат

ТРАГЕДИЯ В МОНРЕАЛЕ

САМЫЙ НЕВЕЗУЧИЙ ХОККЕИСТ ЛИГИ
НАХОДИТСЯ ПРИ СМЕРТИ

МОНРЕАЛЬ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 2:2 (2:2, 0:0, 0:0, 0:0)

Стивенсон - 1 (1:0). Примо - 1 (1:1). Линдрос - 19 (1:2). Риве - 3 (ЗУБРУС), (2:2).

Броски: 39 (9+15+12+3) - 40 (10+15+12+3).

Вратари: Хэкетт - Ванбисбрук.

Наши: УЛАНОВ (0/0), ЖОЛТОК (1/0), ЗУБРУС (2/0) - ЗЕЛЕПУКИН (1/-2).

Не играли: ПЕТРОВ (травма колена), МАЛАХОВ (травма колена).

28 января. Монреаль. 21 273 зрителя.

Минувший уик-энд наши защитники провели на удивление кровожадно. Трое из них - Дарюс Каспарайтис, Алексей Житник и Игорь Уланов - поучаствовали в драках и заработали большие штрафы. Уланов в Монреале попытался пару раз сверхжестко встретить своего давнего врага Эрика Линдроса и тут же был атакован его телохранителем Люком Ричардсоном, который получил 27 минут штрафа. Зато Линдрос вскоре забил важный гол.

А во втором периоде произошла трагедия. После броска защитника гостей Криса Терьена шайба попала в горло форварду "Монреаля" Тренту Макклири. С помощью партнеров 27-летний хоккеист добрался до раздевалки, где его состояние резко ухудшилось. Макклири, который уже дважды получал серьезнейшие травмы головы и считается самым невезучим игроком в НХЛ, был срочно госпитализирован и находится в состоянии комы. По словам врачей, ближайшие 24 часа станут для него критическими.