Газета Спорт-Экспресс № 16 (2212) от 25 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

ГАНДБОЛ

ЗАГРЕБ. Чемпионат Европы. Мужчины. Групповой этап. 3-й тур. Группа В.

РОССИЯ - ИСЛАНДИЯ - 25:23 (15:14)

Россия: А.Лавров, Сукосян; И.Лавров, Воронин (5), Тучкин (2), Москаленко (4), Гребнев (3), Хотьков (2), Кулешов (1), Горпишин, Погорелов (2), Филиппов (6/4).

В составе сборной России впервые вышел на площадку экс-белорус Александр Тучкин, срочно дозаявленный на ЧЕ, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ. Россияне на протяжении всего поединка ни разу не позволили сопернику выйти вперед, однако 11 раз счет становился ничейным. На 46-й минуте, казалось, все было решено - 23:17, но с 48-й по 54-ю минуту наши гандболисты умудрились пропустить четыре безответных мяча. За минуту до конца встречи преимущество подопечных Владимира Максимова было минимальным - 24:23, после чего Олег Гребнев поставил победную точку - 25:23.

Швеция - Португалия - 29:21 (15:9). Дания - Словения - 24:28 (9:13).