Газета Спорт-Экспресс № 286 (2185) от 14 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 декабря 1999 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

Первый этап. 10-й тур

До матча БЕНЕТТОН - ЦСКА - 2 дня

В воскресенье и понедельник обе команды провели последние репетиции в рамках национальных чемпионатов

0

Судьи: Власов (Екатеринбург), Дерганов (Воронеж).

13 декабря. Москва. ДС "Братеево". 1100 зрителей.

Павел ОСИПОВ

из Москвы

За последнюю неделю почти все игроки ЦСКА переболели простудами разной степени тяжести, а место травмировавшего голеностоп Гундарса Ветры в заявке армейцев занял Антон Ягодин. Тем не менее ЦСКА повел уже на 14-й секунде после перехвата Куделина и штрафных Кириленко. Правда, развить успех чемпионам России удалось не сразу. Они встряхнулись лишь после того, как хозяева на 7-й минуте ненадолго вырвались вперед (12:11), - сначала 9 очков подряд набрал восстановившийся после ангины Карасев, а затем серию из трех точных 3-очковых выдал Куделин - 33:20 за 8.26 до перерыва. На 15-й минуте Романенко случайно надорвал рукой сетку кольца, и игра была остановлена на 8 минут, а затем "Спартак" быстро сократил отставание до "-7". Но еще до конца тайма ЦСКА легко восстановил дистанцию, а на 24-й минуте довел ее до 20 очков - 41:62.

13-й тур

БЕНЕТТОН - СКАВОЛИНИ - 71:75 ОТ (33:31, 60:60)

Судьи: Д'Эсте, Паскотто.

12 декабря. Тревизо. Palaverde. 3012 зрителей.

В составе "Бенеттона" вновь появился Тайес Эдни (американский плеймейкер, из-за травмы спины пропустивший в среду матч Евролиги с ПАОК, провел на площадке 40 минут). После перерыва сначала лидировали хозяева (44:37), затем - гости (60:53), а в итоге Денис Марконато точным штрафным перевел встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке "Скаволини" сразу вышел вперед и довел дело до победы.